Как энергетика деревьев действует на человека?

07.07.2022
Давайте поговорим об энергетике деревьев. В новой статье мы рассказываем о том, с какими проблемами можно обратиться к силам природы, как выбрать подходящее дерево, как настроиться на практику и  многое другое. Попрактиковать, предложенную методику вы сможете в ближайшем парке, лесу или даже в собственном саду или дворе.

Деревья, самые большие и самые долгоживущие растительные формы Земли. Они являются подарком природы для человечества, ведь они обеспечивают наше пропитание, дают нам огонь, фрукты, тень, укрытие, лекарства, обогащение почвы, а также украшают нашу окружающую среду. Деревья занимают высокое положение во многих культурных традициях, символизируя такие качества, как мудрость, плодородие, мужество и силу. И известность деревьев в фольклорных и религиозных практиках напоминает нам о многих благословениях, которые они даруют.

Для некоторых людей деревья несут утешение, для других они являются источником эстетического удовольствия и вдохновения. И, конечно, для каждого человека на земле, они жизненно необходимы для получения кислорода и многих других благ, без которых человечество уже не представляет своего существования. В связи с этим, деревья должны получать от нас определенное почтение и уважение, за свои бесценные дары. Деревья, фактически стали нашими соседями, они молчаливы и неподвижны, но они живые, и обладают очень мощной энергетикой.

Деревья с положительной энергетикой

Наверное, уже ни для кого не секрет, что у каждого живого существа есть своя аура и энергетика. Мы 一 люди это ощущаем на подсознательном уровне, просто не всегда придаем этому значение. Но приходя в лес или парк, у каждого человека сразу повышается настроение, уходит тревожность и наступает спокойствие. Это происходит в связи с положительным влиянием энергии деревьев на состояние человека.

Деревья могут поглощать негативную и восполнять позитивную энергию. Вот почему жить рядом с деревьями полезно для психологического и физического здоровья человека. Расслабляющий эффект, который получают люди, когда находятся в области, где присутствуют деревья, можно назвать «исцелением энергией дерева». Исцеляющие способности деревьев являются результатом невидимых и неуловимых вибрационных частот, которые медленны и очень глубоки. Но чтобы целенаправленно получить благотворный эффект, нужно учитывать некоторые тонкости «общения с деревом».

Как получать энергию от деревьев?

Как и любое живое существо, деревья сосуществуют с природой и людьми. Деревья обладают способностью успокаивать вас и в целом благоприятно влияют на человека. Однако такие отношения с деревьями должны строиться. Вам нужно настроиться на довольно необычное общение и доверять способности дерева исцелять вас, а также верить, что вы получите то, что желаете.

Настроившись на нужный лад, нужно определиться с местом и деревом. Место лучше выбрать малолюдное и уединенное, это уменьшит риск быть отвлеченным внешними факторами. Ведь в этом деле важную роль играет сосредоточенность и спокойствие. Для этих целей идеально подойдет лес. Но если у вас поблизости нет леса, ничего страшного, ведь деревья, которые привыкли к тому, что вокруг них постоянно находятся люди, понимают нашу энергию и даже более доступны, и дружелюбны, чем те, которые далеко в чаще леса. Городские парки и скверы, наполнены мощными и доступными деревьями, которые могут передать много хорошей энергии.

Дерево нужно выбирать здоровое, правильной формы без каких 一 либо наростов и тли на листьях. Считается, что деревья, растущие рядом с проточной водой, обладают более сильной энергетикой, так как вода является мощной стихией с очень сильной энергией. Конечно, лучше не выбирать слишком маленькое и молодое дерево, лучше выбрать высокое и зрелое.

Найдя подходящее дерево, нужно выполнить следующие действия:

  • Поприветствуйте его, и сначала приложите ладони. Считается, что если дерево действительно подходит для вас, то можно почувствовать тепло, исходящее от него. Нужно закрыть глаза, быть полностью спокойным и сосредоточенным.
  • Многие люди практикуют объятия с деревьями, и этот метод очень эффективный. После прикосновения и установления контакта, обнимите ствол дерева и оставайтесь с закрытыми глазами в таком состоянии. Считается, что «обнимание деревьев» помогает снять стресс, улучшает сон и помогает чувствовать себя более позитивно и спокойно.
  • Также попробуйте сесть спиной к стволу дерева, облокотившись на него и закрыв глаза.
  • Выбрав комфортную позу, и закрыв глаза, глубоко дышите, расслабьтесь и не думайте ни о чем. Оставайтесь в таком положении до тех пор, пока не почувствуете себя лучше.
  • После общения с деревом, не забудьте поблагодарить его.

Какие деревья положительно действуют на человека?

Деревья, как и люди все разные, как на внешний вид, так и внутри. У всех у них разная энергетика. Считается, что есть деревья, которые хорошо забирают плохую энергетику, это например:

  • Осина может помочь снять тревожность и нервозность, а также хорошо чистит ауру человека.
  • Сосна способна снять раздражение и стресс.
  • Ель, как и многие хвойные деревья, успокаивает. Даже обычная прогулка в хвойном лесу положительно сказывается на нервной системе человека.
И есть деревья, которые хорошо отдают положительную энергию, это например:

  • Дуб - это могучее и мощное дерево, которое готово отдать максимальное количество жизненной энергии. Подходит к нему стоит уже освободившись от плохой и негативной энергетики.
  • Береза помогает восстановить силы, снимает усталость и даже ускоряет восстановление от болезни.
  • Клен - это дерево может подарить уверенность в себе.
  • Яблоня придает сил и энергию.

Бытует мнение, что энергетика деревьев способна не только успокаивать и придавать сил, но и даже лечить болезни. И эта теория, вполне вероятно, может быть верной. Ведь, как мы знаем, многие болезни развиваются от постоянных стрессов и нервных расстройств, а для жителей городов, с их интенсивным ритмом жизни, это особенно актуально. Поэтому практика «общения с деревьями» может не только помочь вернуть душевное спокойствие, но и предотвратить возможные заболевания, а также помочь в исцелении уже имеющихся недугов.

Деревья использовались в различных лечебных целях на протяжении веков, и это в том числе благодаря их мощной энергетики. Чтобы общаться с деревом, у вас должно быть понимание того, что они такие же «человечные» в своих эмоциях, как и мы. И когда вы будете говорить с деревом, вы заметите, что они отвечают. Применяя эту практику, за один поход в лес можно снять накопившийся стресс, усталость, восстановить утраченные силы и зарядится положительной энергией. Главное относится к деревьям с уважением и благодарностью, ведь за свои бесценные дары человечеству, они без сомнения этого заслуживают.












8 (800) 500-47-25