«Опека» возглавила рейтинги лучших пансионатов для пожилых и домов престарелых от «Комсомольской правды»

04/04/2023

Сеть гериатрических центров «Опека» возглавила рейтинги пансионатов для пожилых людей и домов престарелых, составленные изданием «Комсомольская правда» - входит в топ-5 интернет-СМИ России и освещает жизнь в десятках регионов страны.

В Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Челябинске центры сети стали лидерами топ-10 среди частных пансионатов и домов престарелых для пожилых людей в регионах присутствия.

Составители рейтинга отметили широкий спектр услуг гериатрической поддержки для подопечных, высокий уровень сервиса и индивидуальный подход, а также наличие специальных программ реабилитации для пожилых людей с деменцией и болезнью Альцгеймера, благодаря присутствию в штате пансионатов психологов и психиатров. Особое внимание также обратили на концепцию 5 чувств для полноценной жизни постояльцев пансионатов: «Зрение — пастельные и мягкие цвета в интерьере, слух — отсутствие шума, обоняние — приятные запахи вокруг, вкус — свежая еда и красивая сервировка, а также осязание — уютная мебель и удобные поверхности», - отмечается в рейтинге.

«Коллектив «Опеки» состоит из врачей, квалифицированных соцработников, психологов и психиатров. При найме сотрудники проверяются на тропность — предрасположенность работе с людьми старшего возраста и проходят обучение в собственном лицензированном образовательном центре», - добавили авторы.

Напомним, что «Опека» сегодня также возглавляет ТОП-10 сетей домов престарелых в России по выручке (Vademecum) и является крупнейшим частным оператором пансионатов для пожилых в Москве и Санкт-Петербурге (Фонд 60+). В 2022 году «Опека» вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes и стала единственной компанией в своей категории, удостоенной высокой оценки экспертов.

Лучшие пансионаты в Челябинске

Лучшие дома престарелых в Челябинской области

8 (800) 500-47-25