Подопечные пансионатов сети «Опека» приняли участие во всероссийской акции «Сохраним лес»

20/11/2023
В субботу, 21 октября, проживающие пансионатов сети «Опека» поучаствовали в самом масштабном проекте по восстановлению лесов с участием волонтеров. Всероссийская акция «Сохраним лес» проводится уже пятый год благодаря национальному проекту «Экология». Цель проекта в 2023 году — высадить в стране 70 миллионов деревьев.
В качестве волонтеров выступили также бабушки и дедушки пансионатов сети «Опека». 

Бабушки и дедушки пансионатов сети «Опека» высаживают шаровидные ивы в Мартыновском сквере в Санкт-Петербурге

Они, вооружившись лопатами и тачками, высадили шаровидные ивы в Мартыновском сквере в Санкт-Петербурге. Подопечные пансионатов заранее изучили азы высаживания деревьев, узнали об особенностях, соответствующе оделись и поехали помогать озеленять территорию.

Бабушки и дедушки с лопатами и тачками высаживают шаровидные ивы в Мартыновском сквере в Санкт-Петербурге

Только работой дело не ограничилось. После высадки деревьев бабушки и дедушки гуляли вдоль живописного пруда, смеялись и шутили, заряжая энергией себя и окружающих, наслаждались хорошей погодой, покормили уток и устроили сами себе незабываемую фотосессию.

Бабушки и дедушки гуляют вдоль живописного пруда после высадки деревьев в Мартыновском сквере в Санкт-Петербурге

Отметим, что активное участие в таких мероприятиях оказывает положительный эффект на людей старшего возраста. Поэтому в сети пансионатов «Опека» на постоянной основе реализуется проект «Лучшее старение». В рамках проекта сотрудники сети поддерживают социальную активность проживающих: организовывают культурно-досуговые походы и мероприятия, выездные лекции по актуальным темам, путешествия и даже съемки в кино. 

Активное участие бабушек и дедушек пансионатов «Опека» в проекте «Лучшее старение»

8 (800) 500-47-25