«Вестник экономики» опубликовал интервью с Алексеем Мавриным

20.10.2017
Крупнейший журнал Евразийского союза взял интервью у генерального директора «ОПЕКИ» Алексея Маврина, расспросив его о механизме ГЧП и его эффективности. «Государственно-частное партнерство сделает социальные услуги для пожилых людей доступнее и разнообразнее» - так звучит подзаголовок статьи.

Автор статьи сделала упор на том, что построенные в 70-80-х годах государственные дома престарелых в постоянно модернизирующейся экономике и развивающийся архитектуре сегодня потеряли свой облик и имеют технический износ. Алексея расспросили на предмет того, насколько схема ГЧП поможет явить миру новые образец дома престарелых европейского типа и повысить уровень жизни пожилых людей.

Алексей рассказал о миссии «ОПЕКИ» и портрете проживающих. Он отметил, что с приходом государственно-частного партнерства появится больше объектов, учитывающих особенности людей преклонного возраста, а сама услуга станет доступнее и разнообразнее. «Главное, - отмечает Алексей, - необходимо распространить информацию, что все нуждающиеся могут получить такую помощь».

Маврин рассказал и о дальнейших планах по строительству инновационного центра для пожилых в Репино и его архитектурных особенностях, а также о дальнейших планах по созданию пансионатов по схеме ГЧП в некоторых регионах России. 

8 (800) 500-47-25