Бесплатная консультация врача-терапевта о целесообразности вступления в программу (по результатам медицинских документов)
Длительное ограничение подвижности не так безобидно, как может показаться не специалисту, часто оно приводит к серьезным осложнениям и в отдельных случаях даже к инвалидизации.
Продолжительное лежачее положение негативно сказывается на всех системах организма: костно-мышечной, дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной. У пациентов снижается толерантность к физическим нагрузкам вплоть до невозможности самообслуживания, появляется одышка, нестабильность артериального давления, повышается риск развития пролежней, тромбозов, пневмонии и инсульта.
Комплекс восстановительных мероприятий направлен на профилактику указанных осложнений и расширение физических возможностей организма.
За время прохождения программы мы научим пациента и его родственников, как сохранить достигнутые в ходе восстановительного курса результаты.
Все используемые методы в программе имеют доказанную эффективность.
# | Наименование услуги | Количество |
---|---|---|
1 | Первичный лабораторный комплекс перед поступлением в пансионат | 1 |
2 | Профилактическая санитарная обработка кожных покровов проживающего при заезде в пансионат | 1 |
3 | Наблюдение врача терапевта | 1 |
4 | Сопровождение медицинской сестры | 1 |
5 | Осмотр врача ЛФК | не более 2 |
6 | Осмотр профильного пециалиста (по основному или сопутствующему заболеванию или логопеда) | не более 4 |
7 | Забор крови | 1 |
8 | Клинический анализ крови | 1 |
9 | Забор мочи на анализ катетером | при необходимости |
10 | Общий анализ мочи | 1 |
11 | Биохимический анализ крови (С-реактивный белок, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, билирубин общий, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, Д-димер, АЧТВ, тромбиновое время, МНО) | 1 |
12 | Контрольные лабораторные исследования (исследуемые параметры по показаниям) | 1 |
13 | ЭКГ | 1 |
14 | Внутримышечная инъекция (препарат по назначению врача) | не более 20 |
15 | Внутривенная капельная инфузия (препарат по назначению врача) | не более 10 |
16 | Массаж (1 ед. - 10 мин) - один сеанс от 1,5 ед. до 2,5 ед.(зависит от локализации) | не более 30 ед |
17 | ЛФК (1 ед. - 15 мин)- один сеанс от 2 ед. до 3 ед.(зависит от состояния пациента) | не более 30 ед |
18 | Оксигенотерапия | не более 20 |
19 | Ингаляция через небулайзер | не более 20 |
20 | Перевязка | не более 10 |
21 | Физиотерапевтические методы лечения | не более 10 |
22 |
Профилактическая обработка против пролежней |
ежедневно |
23 | Психолог | 1 |
24 | Проживание в 3 – 4-х местном номере | 30 суток |
Базовая стоимость программы - 250 000 рублей.
Окончательная стоимость зависит от состояния пациента, его индивидуальных потребностей и
наполнения программы -
определяется лечащим врачом на личной консультации.
Программу можно пройти на базе пансионатов сети "Опека":
Получить предварительное заключение врача-специалиста о целесообразности вступления в программу по результатам медицинских документов (бесплатно)