День именинника в "Южном"

06.09.2014
"К сожаленью, День рожденья только раз в году!" - поет Крокодил Гена, играя на гармошке, в замечательном мультфильме. В пансионатах СГЦ "Опека" дело обстоит иначе - День рождения отмечается два раза!

"К сожаленью, День рожденья только раз в году!" - поет Крокодил Гена, играя на гармошке, в замечательном мультфильме. В пансионатах СГЦ "Опека" дело обстоит иначе - День ождения отмечается два раза! Первый раз непосредственно в день появления именинника на свет. В этот знаменательный день родственники приносят цветы, подарки, радуют своих пожилых близких общением, теплом и заботой, а персонал с шариками под аккомпанемент гитары с совместно выполненной с отдыхающими открыткой в руках поет песни, радуя и волнуя душу, пробуждая самые лучшие чувства. Поздравления, пожелания, истории из жизни, чаепитие - по-доброму мило проходит этот замечательный праздник.

А второй раз - в День именинника, который организуется 4 раза в год, согласно временам года, тогда за столами собираются пожилые люди, рожденные либо летом, либо зимой, либо весной или осенью и устраивают чудесный праздник с конкурсной программой и именинным пирогом.

В жаркий день 14 августа в пансионате "Южный" прошел чудесный праздник - День именинника. Атмосфера тепла и радости никого не оставила равнодушным. Праздник состоялся на улице, благо погода и территория пансионата "Южный" это позволяли. Именинники удобно устроились за столами, а остальные отдыхающие и гости праздника расположились на скамеечках. Звучала приятная музыка, пел замечательный певец, царила атмосфера радости, веселья и всеобщего ликования по поводу предстоящего события. Ведущая в микрофон объявляла победителей конкурса рисунка самого удивительного животного.

Предварительно именинников поделили на две команды. Кроссворды. ребусы, шутки, стихи и песни радовали окружающих. Конечно, в результате победила дружба. А все присутствующие получили памятные подарки и призы. В заключении праздника всех ждал сюрприз: именинный пирог с зажженными свечами! От души поздравляем всех отдыхающих, чей День рождения летом! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим родным и близким!

Вот и еще один праздник прошел, оставив незабываемые воспоминания. Если заглянуть в календарь, то мы увидим, что каждый день может стать поводом для праздника. Недаром занятия с пожилыми людьми начинаются с информационной подборки ежедневных календарных праздников, многие из которых удивляют и восхищают. Но День рождения и День именинника - это особые личные знаменательные дни, которые отмечены в календаре СГЦ "Опека".

8 (800) 500-47-25