День России в пансионате «Кондратьевский»

16.06.2015
От Москвы до самых до окраин,
С Южных гор до северных морей
Человек проходит как хозяин
Необъятной Родины своей.

Слова «Песни о Родине» Василия Лебедева – Кумача, написанной в 1936 году, остаются актуальными и по сей день. «Широка страна моя родная», не правда ли? Эту прописную истину подтверждали 11 июня 2015 года в пансионате «Кондратьевский». Пожилые люди вспоминали народы, населяющие Россию, страны СНГ, разгадывали загадки и ребусы с большим удовольствием. Дух праздника царил везде и всюду и поддерживался персоналом и администрацией.

Идея праздника – путешествие и изучение быта и культуры народностей необъятных русских просторов от Крайнего Севера до Кавказских гор. Россия многонациональная страна, благодаря обширной географии. Да и путешествовали в свое время пожилые люди немало, повидали мир, себя показали, обрели много друзей по всему бывшему Советскому Союзу. Певцы из стран ближнего зарубежья несли свою культуру в массы, поэтому песни разных народов были всегда на слуху и в этот день пелись особенно торжественно и красиво. У каждого есть любимые места в России, которые радуют душу, благодаря им в сердце живет любовь. Поэтому и данное мероприятие – это признание в любви к городам и весям, разным странам и национальностям.

Гостеприимны все народы без исключенья: русские встречают всех хлебом и солью, горцы изысканным вином и тостом, цыгане роскошным танцем. Все хороши по-своему. Несмотря на напряженную обстановку в Украине, украинцы были и остаются дружественным русскому народу. Об этом и говорили, пели, танцевали. Как чудесно вспоминать былое, дела давно минувших лет. Пожилые люди делились рассказами о своих друзьях разных народностей, о путешествиях и странствиях. А остальные с удовольствием слушали, участвовали, поддерживали. А какой праздник без частушек.

Пели все, вспоминали старые, с удовольствием внимали новым произведениям фольклора. А как талантливо артисты перевоплощались и играли героев разных национальностей! И отдыхающие все вместе переживали чувства и эмоции этой феерической истории. Познавать никогда не поздно, а помнить и чтить просто необходимо также как и уважать!

В человеке должно быть все красиво, а особенно душа. Именно в эти минуты восхищения и радости все самые лучшие чувства рождаются в душе, самые лучшие качества стремятся проявиться, и пожилые люди расцветают как прекрасные цветы в чудесном саду.

8 (800) 500-47-25