Экскурсия в музей-диораму "Александр Невский и Невская битва"

07.12.2010
2 декабря 2010 года для проживающих пансионата состоялась экскурсия в Музей-диораму "Александр Невский и Невская битва". Экскурсовод с интересом рассказывала о событиях 1240 года, что позволило окунуться в атмосферу прошлого и узнать для себя много нового об этом историческом событии.
Яркое посещение музея-диорамы “Александр Невский и Невская битва”.



Культурная составляющая досуга проживающих в социальном гериатрическом центре “Опека”, - одна из самых важных для благоприятного времяпрепровождения в нашем пансионате. Регулярные экскурсии с интересной тематикой посещают большинство постояльцев. Одна из таких особенно понравилась нашим клиентам.

2 декабря 2010 года для проживающих пансионатов СГЦ “Опека” состоялась экскурсия в Музей-диораму "Александр Невский и Невская битва". Данный музей расположился в поселке Усть-Иожра, где около восьми веков назад и состоялось легендарное событие, подарившее одному из незабвенных правителей русской земли вековую славу и яркое имя.

Музей функционирует с 2008 года и включает в себя на сегодняшний день несколько экспозиций оружия. Несмотря на свою молодость, музей завоевывает любовь в сердцах посетителей. Музей отлично вписан в популярный туристический маршрут - он расположен в нескольких десятках метров от церкви Александра Невского.

С огромным признанием посетители музея отмечают невероятный профессионализм экскурсовода, покорившего наших пожилых людей своим красноречием и образностью повествования. Битва 1240 года - это грандиозная победа русского оружия, которую с гордостью воспевают стены и служители музея. Эмоциональность рассказа подкрепляет красочность полотна диорамы, грандиозного по своим масштабам, с точностью описывающая события 15 июля 1240 года.

В 2008 году открытие самого музейного комплекса было приурочено к 800-летию со дня рождения великого полководца Александра Невского, ставшего победителем телевизионного проекта “Имя России”.

Невероятный рассказ и масштабность полотна музея вдохновили постояльцев центра. Профессионализм экскурсовода позволил всем гостям с удовольствием окунуться в атмосферу прошлого и узнать для себя много нового об этом историческом событии.
8 (800) 500-47-25