Меценат оплатил проживание столетней петербурженки в пансионате «Опека»

09.11.2015
В день своего столетия жительница Петербурга смогла вернуться в пансионат «Опека».
На телеканале Life78 появился трогательный сюжет: корреспонденты рассказали, как в день своего столетия жительница Петербурга смогла вернуться в пансионат «Опека».

В 2014 году в городе работала программа, которая позволяла тяжело больным пенсионерам проживать в частных пансионатах за счёт финансирования из государственного бюджета.
Однако затем финансирование проекта прекратили – обычное дело! Пожилых обитателей пансионатов, которые больше всех нуждаются в уходе, отправили по домам.

Одна из жительниц пансионата  сети «Опека» Анастасия Алексеевна отправилась в город Пушкин, но больше всего мечтала вернуться в центр «Опека», который стал уже родным. Из родных у Анастасии Алексеевны только внук, дочь умерла.
После смерти дочери Анастасия Алексеевна с внуком видится редко – у него свои заботы, а ухаживать за собой самостоятельно бабушка не может – пережила ампутацию ноги, а костылей нет.

И вот, сотрудникам СГЦ «Опека» удалось найти спонсора, который оплатил проживание бабушки Насти в центре. И узнала она об этом в день своего векового юбилея!
Готовясь к переезду из Пушкина в пансионат «Опека, Анастасия Алексеевна» рассказала, что устала от тишины и хочет вернуться во вторую семью – в пансионат.
«Это самый лучший подарок для меня. Больше мне ничего не надо!» - радостно делится она.
8 (800) 500-47-25