«ОПЕКА» на Ежегодном инвестиционном форуме в Александринском театре

27.10.2017
Два дня – 26-27 октября на новой сцене Александринского театра представители власти, бизнеса, эксперты обсуждали важнейшие вопросы о развитии региона.

Площадка новой сцены Александринского театра как символ инноваций в классике, стала неким неформальным нюансом, отражающим саму философию события.

Ежегодный инвестиционный форум проходит в Санкт-Петербурге во второй раз. Площадка форума по словам губернатора Георгия Полтавченко дает представителям власти, бизнеса и разного рода экспертам обсудить в одном пространстве актуальные вопросы в отношении развития нашего города – о внедрении инноваций, инвестирования в различные секторы экономики, роли креативных индустрий, и другое. В этом году было организовано несколько важных сессий: о городской среде, строительстве и транспорте, недвижимости, фармацевтике и, что важно для нас – здравоохранении. Главная тема сессии, в которой приняла участие «ОПЕКА», была «Инвестиции в здравоохранение. Сохранение человеческого капитала». В секции приняли участие – вице-губернатор Санкт-Петербурга, заместитель председателя комитета по инвестициям, управляющие и директора социальных государственных и частных учреждений.


image2_m.jpegPEstate2017_KIT_1360_m.JPGPEstate2017_KIT_2391_m.JPG


Алексей Маврин в своей речи ответил на вопрос, какие управленческие и технологические решения могут снизить бюджетную нагрузку государства в здравоохранении и социальном секторе, не ухудшив при этом качество самих социальных услуг. Спикер отметил, что сохранение человеческого капитала представляет собой наиважнейшую задачу сегодня. Алексей рассказал, что решением проблемы бюджетной нагрузки могут стать – регулируемая государством конкуренция, более регулярный пересмотр установленных стандартов в здравоохранении и цифровая медицина как ключ к решению многих бюджетных вопросов. Цифровая медицина вообще является одной из наиболее актуальных тем в здравоохранении сегодня. Мы записываемся к врачу через интернет-порталы, консультируемся с врачом удаленно – и это только самое простое. Информационные технологии меняют не только формы взаимодействия с врачом, но и способы диагностики и лечения. Врачи избавляются от ненужной бумажной волокиты, пациенты не стоят в очередях – все это улучшает качество жизни россиян. Цифровая медицина развивается в России небывалыми темпами и в будущем, возможно, совершенно изменит картину мира в здравоохранении.

8 (800) 500-47-25