Поздравляем с Днем Победы!

05.05.2012
Дорогие друзья!

От всей души поздравляем ВАС с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Желаем Вам и вашим близким долгой, благополучной, наполненной, счастливой жизни. Мира в душе, семье и вокруг каждого из вас.

С уважением, руководство СГЦ «Опека»
Праздники скрашивают нашу жизнь, дают нам силы для новых побед и свершений. Очень часто человек живет от события к событию, поэтому есть очень важные мероприятия для человеческого существования. В пансионатах  общаясь с пожилыми людьми, начинаешь понимать, что много государственных и личных дат, но есть одно самое важное событие в жизни наших дорогих подопечных – это праздник со слезами на глазах, День Победы. Многие из них отдали часть своей души в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Сколько человек, столько и мнений. Но все сходны в одном, и с той и другой стороны были и хорошие люди, и плохие.

При слове «война» как-то по-особенному начинает биться сердце, воспоминания тех далеких лет еще живы в душах наших дорогих ветеранов, которые отдыхают в пансионатах сети СГЦ «Опека». Они делятся своими историями из жизни. Нет семей в России, которых не коснулась эта страшная трагедия, унесшая множество жизней. Поэтому каждый пожилой человек почитает праздник День Победы. Так интересно складываются судьбы людей, переживших военные годы. Чаще всего они начинают писать книги-воспоминания, чтобы следующие поколения помнили, что были страшные годы войны, герои-победители выстояли, не дали врагу захватить свою Родину. И персонал пансионатов тому свидетели. Не много участников ВОВ осталось в живых, но на смену им сейчас приходят дети полка, которые становились как личности в военные годы, поэтому это событие наложило отпечаток на всю жизнь.

Мы стараемся сделать так в этот знаменательный день, чтобы пожилые люди меньше плакали, но это удается с трудом. Замечательные концерты, выступления волонтеров, беседы на тему, снова колышут воспоминания давно ушедших лет. Конечно, в этот день звучат стихи о салюте, о Победе, о радости со слезами на глазах, поются песни военных и послевоенных лет, рассказываются истории из жизни, делятся воспоминаниями, звучат поздравления и дарятся подарки.

9 мая – это особенный праздник в сети пансионатов СГЦ «Опека». Никто не забыт, ничто не забыто. Подвиг наших солдат навсегда останется в нашей памяти. А свет, тепло и опыт, которые несут наши отдыхающие, дарит радость всем окружающим, дает надежду на мирное существование.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем ВАС с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Желаем Вам и вашим близким долгой, благополучной, наполненной, счастливой жизни. Мира в душе, семье и вокруг каждого из вас.

С уважением, руководство СГЦ «Опека»
8 (800) 500-47-25