Поздравляем ветеранов с днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27.01.2012
Поздравляем ветеранов с днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!
Поздравляем ветеранов с днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Одной из важнейших дат в истории Великой Отечественной войны – является день полного освобождения от фашистской блокады города Ленинграда. Это великое событие еще  называют Ленинградский день победы. 27 января 1944 года советским войскам удалось снять вражеское кольцо, что стало возможным благодаря героическим действием русского народа - все ждали момента победы. И наши дорогие ветераны выстояли самые жестокие испытания в то время, это был и голод, и холод, и страх обстрелов, бомбежки.

К юбилею этого знаменательного события, в городе прошли масштабные памятные акции.

В честь ветеранов и тех тяжелых минувших дней на проспекте прошел военный парад, в котором приняли участие более полутора тысяч солдат и офицеров, а также – техника времен Великой Отечественной.

Этой героической победой мы обязаны тысячам защитникам Ленинграда, чьи имена можно найти в летописи. На сегодняшний день мы обязаны низкий поклон тем кто, не покладая рук трудился на заводах, кто охранял голубое небо и наконец, освободил наш город от захватчиков.

Дорогие наши ветераны! Мы всегда будем помнить вашу победу. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, счастья и удачи! И мирного неба над головой!
8 (800) 500-47-25