Прекрасная новость! В пансионате "Источник" появилась возможность общения через Skype (скайп).

11.02.2011
Пансионат «Источник» рад сообщить вам, что теперь вы можете общаться с Вашими близким человеком через видеосистему Skype (скайп).
Пансионат «Источник» рад сообщить вам, что теперь вы можете общаться с Вашими близким человеком через видеосистему Skype (скайп). Мы стараемся идти в ногу со временем и радовать наших постояльцев приятными нововведениями. Для совершения звонка вам потребуется создать учетную запись на своем компьютере, заранее договориться о сеансе связи  по нашему телефону 642 – 33 – 80 и позвонить на наш логин в Skype: pansionat_istochnik.

Скайп дает возможность осуществлять групповой сеанс видеосвязи. Это означает, что пожилой человек может общаться со всей своей семьей, находящейся в разных уголках планеты, одновременно! Как средство связи, скайп позволяет решить проблему исключенности пожилых людей из жизни, преодолеть одиночество и почувствовать принадлежность к данному обществу. Так же наши постояльцы смогут участвовать в видеоконференциях и вебинарах, устраивать диспуты на различные темы, образовывать группы общения по интересам, что оказывает благотворное воздействие на мозговой активности. Для пожилых людей, кого заинтересовал Интернет и его возможности, будут созданы курсы, предлагающие пошаговое обучение. Они смогут в считанные секунды находить интересующую их информацию, регистрироваться в социальных сетях, а онлайн просмотры спектаклей театров, находящиеся в других городах или даже странах, произведут неизгладимое впечатление на наших подопечных, раскрасят их мир новыми красками удивительного мира глобальной сети.

Но не стоит забывать о главном, что скайп и Интернет не смогут заменить для пожилого человека общение с семьей и близкими. Обнять дорогих  Вам бабушек и дедушек , дать понять ему насколько Вы их любите можно только при встрече. Поэтому пансионат «Источник» ждет в гости и рад предложить удобные гостиные для свиданий.
8 (800) 500-47-25