Радио «Град Петров» в гостях у «Приморского» в Санкт-Петербурге

09.02.2018
Корреспонденты радиостанции пообщались с генеральным директором сети пансионатов для пожилых людей «Опека» Алексеем Мавриным, побывали в гостях у наших подопечных, посмотрели пансионат и познакомились с персоналом.

Получился честный рассказ о жизни в одном из наших пансионатов. Мы очень рады, что нахождение в «Опеке» приносит удовлетворение и радость нашим проживающим, ведь наша миссия — улучшение качества жизни пожилых людей и их близких.

Нина Павловна, 80 лет, проживающая пансионата «Приморский», г. Санкт-Петербург

Проживает в «Опеке» с марта 2017 г. Всю жизнь проработала врачом-терапевтом. Неравнодушная к людям, главную цель своей жизни всегда видела в оказании помощи другим. С большим восхищением рассказывает про своих сыновей, гордится ими. Всегда любила домашние дела, никогда не сидела спокойно, разве только за интересной книжкой. Любит слушать рассказы, рисовать и общаться с другими проживающими!

Интервью Нины Павловны радиостанции «Град Петров» -


«Как день проходит? Ну, в общем, с утра в 9 часов завтрак. Я-то рано встаю - молюсь Господу и упражнения делаю. Ну а так вот в 9 часов начинается день, кушаем, потом в 10.30 приходит психолог и он начинает занятие. Знаете, занятия бывают различными – вот сейчас готовились к новому году, делали елку, а так обычно делаем гимнастику, в мяч играем, потом психолог читает загадки какие-нибудь, а мы разгадываем, в основном вот так проходит. 

Очень хорошо здесь. Я из Волосово сама – это раньше был поселок, сейчас городом стал, а так в общем-то там ничего хорошего нет. Одни магазины. Все заводы закрылись. И все. Ну а здесь конечно да, особенно сегодня день прошел изумительно, сегодня был у нас дед мороз! После обеда у нас все бывает, но часто бывают певцы, музыканты, детишки маленькие, баянист приходит 2 раза в неделю, гитарист приходит. Да-да, нам весело здесь, ну и собака приходит раз в неделю. А сегодня они пришли с собакой и приехал с ними дед мороз – такой прекрасный, так хорошо он одет, я впервые вижу такого деда мороза! У нас что там в Волосово? Да и работала я, работы много было. Вот сегодня я просто была рада – он плясал, пели песни – «в лесу родилась елочка» - мы подпевали. Я очень довольна сегодняшним послеобеденным периодом. Очень нравится мне здесь!»



Интервью:

8 (800) 500-47-25