В Москве состоялось открытие пансионата «Перовский»

22.03.2018
20 марта в формате торжественного мероприятия свои двери открыл новый пансионат сети «Опека», второй по счету в столице.

Мероприятие началось с пресс-конференции, на которой представители самых разнообразных СМИ пообщались с Алексеем Мавриным, председателем совета директоров компании «Опека» и Татьяной Коврижных, операционным директором компании «Опека». На активной дискуссии обсуждались тенденции перехода от микро-пансионатов к активному развитию и регулированию отрасли в сфере оказания услуг для пожилых людей, перспективы социального предпринимательства в России, планы по открытию будущих пансионатов сети «Опека» и, конечно, пансионат «Перовский» - бесспорный хедлайнер и главный объект этого торжества.


DS-0156-min_m.jpgDS-0162-min_m.jpgDS-0185-min_m.jpg


«Я должен сказать, что представления в обществе о том, что такое дом престарелых, медленно, но меняются. Многие понимают, что пребывание в пансионате является более эффективным способом оказать помощь пожилому человеку, чем уход дома. Тем более, сегодня, когда услуги частных пансионатов отличаются высокими стандартами и индивидуальным подходом. И таковы все наши пансионаты», - отметил Алексей Маврин.


DS-0212-min_m.jpgDS-0251-min_m.jpgDS-0329-min_m.jpg


После пресс-конференции журналисты и гости были приглашены на экскурсию - «Перовский» занимает новое трехэтажное здание общей площадью 1 220 кв.м. с огороженной территорией. Направление, впервые реализуемое в пансионате для досуга пожилых людей – обустройство территории садово-огородного назначения. «У нас в пансионате есть пять теплиц, грядки, яблони, груши. Мы планируем заниматься садоводством, как своими силами, так и привлекать проживающих к этой деятельности. Приглашаем в сентябре на наш урожай», - рассказала на открытии операционный директор компании «Опека» Татьяна Коврижных.


DS-0332-min_m.jpgDS-0361-min_m.jpgDS-0398-min_m.jpg


Помимо премьерного показа пансионата, гостям были предложены изысканные угощения в формате модного для столицы концептуального фуршета. Торжественная часть мероприятия прошла традиционно – с красной ленточкой, словами поздравлений и благодарности, яркими пожеланиями!

Еще долго после окончания торжественного открытия гости наслаждались общением под приятную музыку и обменивались впечатлениями.

Новый пансионат «Перовский» открыл свои двери! Было громко.


DS-0422-min_m.jpgDS-0428-min_m.jpgDS-0443-min_m.jpg


Полный фотоотчет представлен по ссылке на нашем официальном профиле в Facebook

8 (800) 500-47-25