В Санкт-Петербурге состоялся Инновационный технический форум с международным участием

17.06.2013
СГЦ «Опека» принял участие в Инновационном техническом форуме с международным участием «Безопасность пожилых людей как показатель их качества жизни», который состоялся 14 июня 2013 года в Санкт-Петербурге.
СГЦ «Опека» принял участие в Инновационном техническом форуме с международным участием «Безопасность пожилых людей как показатель их качества жизни», который состоялся 14 июня 2013 года в Санкт-Петербурге.
Цель форума — организация международной площадки для обсуждения вопросов, связанных с организацией безопасного проживания пожилых людей при внедрении современного оборудования дистанционного мониторинга в систему предоставления услуг, изучения практики его применения в системе обслуживания пожилых людей, обсуждения предложений системного внедрения данного оборудования в работу с пожилыми людьми для повышения качества их обслуживания.
Форум организован Некоммерческим партнерством «Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению» (ОКИУСП) совместно с Санкт-Петербургским Национальным Исследовательским Университетом информационных технологий, механики и оптики (СПб НИУ ИТМО).
В рамках форума компания «Система Забота» провела круглый стол «Рынок социальных услуг в России: новые технологии и новые потребители», на котором выступили ведущие специалисты нашей организации. Были обсуждены тенденции в развитии социальной сферы, перспективы и имеющиеся трудности. В результате обсуждения участники круглого стола пришли к следующим выводам: существует информационный разрыв, то есть пожилые люди практически не располагают информацией о имеющихся для них тех или иных медико-социальных услугах. Для решения данной проблемы необходимо более активное участие средств массовой информации и, в первую очередь, телевидения, которое в доступной форме и на регулярной основе могло бы рассказывать людям о том, что нового для них появляется в этой сфере. Коммерческая реклама в данном случае не рассматривается, так как ее значительная стоимость автоматически приведет к увеличению стоимости для конечного потребителя, а это сделает услуги менее доступными для многих пенсионеров.
8 (800) 500-47-25