Волонтёры фонда «БлагоТворю» в пансионатах ОПЕКА

09.01.2017
Во время новогодних торжеств в пансионате сети «ОПЕКА» «Европейский» прошли мероприятия, достойные особого внимания.
Наших подопечных посетили сотрудники и волонтёры Фонда добрых дел «БлагоТворю».
Организация преимущественно занимается помощью детям, оказавшимся в затруднительной жизненной ситуации. Сотрудники и волонтёры фонда работают в детских домах, воспитательных колониях для несовершеннолетних, а кроме того, оказывают поддержку семьям, где есть дети с ограниченными возможностями.

Своей целью фонд провозглашает подготовку детишек к будущей жизни.

Сотрудники фонда не забывают и о пожилых людях – ведь они также уязвимы и не меньше детей нуждаются в общении, заботе и добром слове.
«БлагоТворю» уже стали добрыми друзьями и частыми гостями наших пансионатов.

В преддверии Нового года, 28 декабря, жильцов пансионата «Европейский», навестили Игорь Лузин, учредитель Фонда добрых дел «БлагоТворю», и его товарищ, сподвижник и единомышленник, петербургский бард Тедди Оушен.

«Я люблю смотреть в глаза детям и старикам, - говорит Игорь Лузин, - и там, и там невероятная глубина и мудрость, только одни начинают жить, а вторые движутся к великому переходу…»

Фонд "БлагоТворю"


Друзья привезли подопечным «Европейского» необычную музыкальную программу. Тедди отвечал за гитару, а вот Игорь предстал перед нами с диковинным инструментом, вовсе не знакомым никому из нас…
Инструмент этот – хандпан (часто называемый ханг, что не всегда верно). Хандпан – инструмент, состоящий из двух металлических полусфер, каждая из которых имеет особое название.

BlagoTvoryu_2017_4_499x433.jpg


В умелых руках этот экзотический на вид гость из Швейцарии создаёт совершенно невероятные, поистине космические соцветия звуков.

Музыка хандпана – это музыка медитации, поиска себя и внутренней гармонии и равновесия. А это, несомненно, то, что доктор прописал тем, кому за…
Сотрудники пансионата с удивлением отметили, что в творческий процесс включились даже те наши подопечные, кто обыкновенно остаётся в стороне от происходящего. Такова сила ханга и добрых дел!
                                                                                                                 ***

А в первые деньки наступившего 2017 года в пансионате «Всеволожский» состоялся самый настоящий «Голубой Огонёк» – в лучших традициях минувшей эпохи.

Волонтёры фонда "БлагоТворю"


Этот праздник помогли организовать волонтёры Фонда добрых дел «БлагоТворю».

Огонёк проходил как в старые добрые времена – подопечные расселись за круглыми столиками с душистым чаем и угощением.
Барышни-волонтёры фонда принесли с собою гитару и под звуки музыки веселились всей честной компанией.

Фонд "БлагоТворю"


Все вместе вспомнили много песен разных лет и не заметили, как пробежало время. А завершили праздничный вечер душевные беседы.

   
  Фонд "БлагоТворю"  БлагоТворю_2017_1.jpg

8 (800) 500-47-25