9 Мая в пансионатах «Опека»

11.05.2018
Репортаж о том, как отмечали День Великой Победы!

Сегодня будет день воспоминаний
И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня будет день напоминаний
О подвиге и доблести отцов!


1_1_m.jpg1_2_m.jpg


Такими словами была открыта праздничная программа «Городского», посвященная самому радостному и народному празднику! В прекрасный наполненный солнечными лучами день концертную программу открыл духовный наставник пансионата - священник Храма Святителя Николая Чудотворца Отец Федор. Он пожелал всему русскому народу мирного неба над головой, здоровья и благополучия, после чего благословил праздник и поздравил всех с великим Днем Победы!


1_3_m.jpg1_4_m.jpg1_5_m.jpg


В организации праздника приняли участие Санкт – Петербургский Государственный Университет и “Подростково-молодежный центр “Калининский”, Отдел по взаимодействию с учащейся молодежью под руководством начальника Гумметовой Самиры Надировны. Ребята пели всеми любимые песни, читали стихи, танцевали, и, конечно же, подарили подопечным самое главное – волну всенародного патриотизма и бурю незабываемых светлых эмоций! Цветы, георгиевские ленты, открытки, полевая кухня - в воздухе царил мир, светило яркое солнце и все говорило о том, что это один из счастливых дней в жизни!


2_1_m.JPG2_2_m.JPG2_3_m.JPG


В пансионате «Приморский» состоялась совершенно удивительная встреча с необычными детишками из школы интерната для слабослышащих детей - никакие слова не могли заменить состояние души всех присутствующих в зале бабушек и дедушек. Казалось, они помолодели на глазах, скинув десяток лет. Мы не ожидали, что дети из студии жестового пения "Поющие руки" вызовут столь глубокие чувства и эмоции. Слезы восторга, восхищения непроизвольно заблестели в глазах. Все, что показывали руками и делали дети, было понятно и отзывалось в наших сердцах искренней любовью и благодарностью. С Днем Победы также поздравили ветеранов добровольцы Иван Нагибин, Анастасия Ковалева и Мария Пышкина, а также волонтеры, которые приходят к нам всей семьей и бесконечно радуют наших подопечных: Михаил, Анна, маленькая Ася, любимица Лада. Подарили нашим проживающим гору подарков: открытки от детей, мыло ручной работы, полотенце с тематикой, сладости.


3_1_m.jpg3_2_m.JPG


Поздравление цветами, стихи и песни также звучали в пансионатах «Европейский», «Южный», «Источник», «Всеволожский».


3_3_m.JPG3_4_m.JPG3_5_m.jpg


Пансионаты «Щукинский» и «Перовский» выражают огромную благодарность проекту «Маркет 4 сезона» за сбор подарков для проживающих бабушек и дедушек в честь праздника 9 Мая!


4_1_m.jpg4_2_m.jpg


Мы горды, что имеем возможность принимать в пансионатах разнообразных по возрасту и творчеству людей. Каждый из Вас принес особенную радость в этот день, оставив атмосферу праздника и счастья еще очень надолго!

8 (800) 500-47-25