Алексей Маврин дал комментарии Деловому Петербургу в материале о «Допуск к старости».

02.10.2017
Из-за недавней трагедии в Красноярске, связанной с частным домом престарелых, городские власти Петербурга заговорили о  возможном лицензировании домов престарелых в Санкт - Петербурге.

Считается, что очень много частных домов престарелых ведут свою деятельность нелегально, ведь эта территория бизнеса практически не регулируется государством. Губернатор Петербурга Григорий Полтавченко поддержал инициативу проверок. На предлагаемые изменения участники рынка домов престарелых отреагировали по-разному.

«Деловому Петербургу» по этой теме дал комментарий и Алексей Маврин. По его мнению, главной причиной подобных трагедий является лишь несоблюдение элементарных пожарных норм. «Мне кажется, сегодня достаточно проверяющих организаций со стороны государства. Создав еще одну, мы только увеличим себестоимость услуги, что создаст дополнительные затраты для бюджета и получателей услуг. Стоит очень внимательно отнестись к нормам, по которым будут принимать решение о выдаче лицензии. Они должны быть прозрачными и понятными» - заключает Маврин.


  ДП_m.jpgДП 2_m.jpg

8 (800) 500-47-25