Анонс мероприятий, посвященных 9 мая в пансионатах сети «Опека»

27.04.2015
Пусть этот праздник, День Победы,
В сердцах останется всегда,
Мы к вам придем, отцы и деды,
Мы помним ваши имена.
Своей работой и делами
Мы славу вашу сбережем,
И героизм, отвагу, память
По жизни гордо пронесем!
Пусть этот праздник, День Победы,
В сердцах останется всегда,
Мы к вам придем, отцы и деды,
Мы помним ваши имена.
Своей работой и делами
Мы славу вашу сбережем,
И героизм, отвагу, память
По жизни гордо пронесем!

Вы заметили, как преображаются памятники и монументы победы к памятной дате, которая грядет 9 мая? Дети в школах с сентября готовятся к этому юбилейному событию — 70-летию. Да и все люди ждут этого с нетерпением, чтобы почтить память героев, погибших на поле битвы, почествовать оставшихся в живых защитников Родины, ветеранов Великой Отечественной Войны.

Пансионат «Источник» не исключение. Парализованный художник без ног Гладковский Вячеслав Арсеньевич родился в дни празднования Победы, в ночь с 9 на 10 мая 1945 года, вспоминает он со слов своей матери, а в роддоме записали по каким-то непонятным причинам 11 мая 1945 года. При любых обстоятельствах Вячеслав Арсеньевич — дитя Победы. Сейчас он усиленно тренируется, чтобы выехать на коляске в зал в костюме 9 мая 2015 года, поприветствовать своих гостей, рассказать стихи о войне собственного сочинения и отпраздновать с большой дружной компанией отдыхающих пансионата свой День Рожденье — Юбилей. Из 70 лет, каждые 5 лет он отмечает памятные даты празднования победы совместно со своими юбилейными датами рождения.

От души хочется пожелать Вячеславу Арсеньевичу терпения, силы и бодрости духа, а также, конечно, здоровья! В этот же день памятная медаль в честь 70 годовщины со дня окончания войны будет вручена Грудановой Ульяне Филипповне 1917 года рождения. Так что персонал пансионата «Источник» готовится к этим событиям с особой тщательностью, трепетом и любовью к истории и своим постояльцам. А в пансионатах комплекса «Европейский» готовится к изданию летопись под названием: «Годы, опаленные войной». Идет большая подготовка: проводится беседа с участниками военных событий, пишутся воспоминания, фотографируются участники. И за большим праздничным столом 9 мая эта летопись будет представлена отдыхающим и их родным и близким. Чудесный незабываемый подарок. В пансионат «Южный» поздравить пожилых людей приедет замечательная молодежная организация «МИР», которая порадует отдыхающих пансионата своими творческими выступлениями. Замечательно, что во все пансионаты поздравить пожилых людей с этим знаменательным событием придут школьники из близлежащих школ. Связь поколений — это очень важно.

Приятно видеть лица пожилых людей, которые светятся улыбками, дарят тепло и душевную радость окружающим. И пусть 9 мая это праздник со слезами на глазах, мы помним, любим и передаем из поколения в поколение память о войне, сплотившей наш народ.
8 (800) 500-47-25