Анонс праздничных мероприятий на первое мая в пансионатах сети «Опека»

27.04.2015
Весна заключила нас всех в свои объятья! Дни стоят наредкость ясные и солнечные! Все вокруг распускается и пышет необыкновенной свежестью.
Весна заключила нас всех в свои объятья! Дни стоят наредкость ясные и солнечные! Все вокруг распускается и пышет необыкновенной свежестью. Мир прекрасен и удивителен. Это отмечает каждый в преддверии чудесного праздника — 1 мая. В календарных листках мы видим надпись — праздник Весны и Труда. И невольно улыбаемся. Молодежь пожимает плечами: вроде бы весна уже началась, месяц прошел, а трудиться не все желают. К сожалению, прослеживается тенденция не в пользу труда: хочу мало работать и много получать. О, времена! О, нравы!

И тем не менее у этого праздника есть своя предыстория. День международной солидарности трудящихся отмечается в 142 странах. В СССР праздник стал популярен и официально признан после 1917 года: в этот день проводили демонстрации и военные парады. Многие обыватели городов соскучились по благодатным праздничным шествиям.

Отдыхающие пансионатов сети СГЦ «Опека» часто вспоминают эти события и комментируют: «Время тогда было такое. От работы посылали нас с плакатами и транспарантами участвовать в демонстрации. Чтобы было веселее и настроение праздничное надували шарики, покупали флажки, срывали с деревьев веточки с листочками и украшали их бумажными цветочками. Хорошее было время» Что ни говорите, многие из нас застали эти события. Ощущение праздника наполняло воздух, музыка звучала из громкоговорителей. Организованные колонны трудящихся шествовали по центральным улицам городов и посёлков. С трибун, установленных обычно возле главных административных зданий, демонстрантов приветствовали руководители КПСС, представители власти, передовики производства, ветераны, почётные граждане. И все это транслировалось местными теле- или радиоканалами.

Пожилые люди с удовольствием вспоминают эти праздничные шествия.

А что сейчас мы им можем предложить помимо телевизионного просмотра, когда ноги ходят плохо и демонстрация не представляется возможной? Персонал пансионатов продумал все заранее. Чтобы ощущение праздника возродилось в душах отдыхающих, в пансионате «Южный» выступит фольклорный ансамбль «Крупиничка». Русская народная музыка всегда греет душу и способствует возникновению радостного ностальгического настроения. В пансионате «Источник» пожилых людей порадует своим творчеством ансамбль «Золотая веточка». В пансионатах комплекса «Европейский» проживающие будут создавать своими руками цветы из гофрированной бумаги, которые впоследствии передадут к монументам военных лет к 9 мая.

Жизнь бьет ключом. Как чудесно, что пожилые люди строят планы, радуются жизни, испытывают положительные эмоции. А персонал пансионатов сети СГЦ "«Опека» им в этом помогает.
8 (800) 500-47-25