Директор сети пансионатов «ОПЕКА» Татьяна Анатольевна Коврижных приняла участие в отчётной коллегии комитета по социальной защите населения Ленинградской области

01.04.2016
31 марта 2016 года в городе Волхове состоялась отчётная коллегия комитета по социальной защите населения Ленинградской области.
В ходе мероприятия подвели итоги прошедшего 2015 года и наметили перспективы работы на ближайшее будущее.

По приглашению Комитета участие в коллегии приняла директор сети пансионатов СГЦ «ОПЕКА» Татьяна Анатольевна Коврижных.

Минувший год внёс серьёзные перемены в сферу реализации социальной политики. 
Этот год был объявлен Годом старшего поколения.
В рамках комплексного плана Года старшего поколения, утверждённого губернатором Ленинградской области, был реализован ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья, профессиональную ориентацию, обучение и образование, содействие в трудоустройстве, социально-бытовую адаптацию граждан пожилого возраста.
Кроме того, были приняты дополнительные меры социальной поддержки в виде денежных выплат и адресной финансовой помощи на частичное возмещение расходов.


Поворотным событием в области социальной политики стало принятие в 2013 году Федерального закона 442-ФЗ «Об основах социального обслуживание граждан Российской Федерации».
По данным, представленным в докладе председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Людмилы Николаевны Нещадим, процент участия негосударственных организаций в предоставлении социальных услуг вырос за 2015 год в 4.3 раза.

Такой показатель был достигнут, в том числе и благодаря СГЦ «ОПЕКА», входящему в реестр поставщиков социальных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

8 (800) 500-47-25