СГЦ "ОПЕКА" принял участие в форуме "Старшее поколение"

04.04.2016
С 30 марта по 2 апреля в комплексе «Экспофорум» проходил ежегодный международный форум «Старшее поколение».
Форум проводится с 2006 года, в этом году открыл свои двери в одиннадцатый раз.
Крупнейший в нашей стране специализированный выставочно-конгрессионный проект собрал в своих стенах более 150 экспонентов и более 2000 специалистов со всего мира. Среди участников масштабного мероприятия был и СОЦИАЛЬНЫЙ ГЕРИАТРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ОПЕКА».
На протяжении всех четырёх дней на территории «Экспофорума» работал наш стенд, где управляющие пансионатами сети «ОПЕКА» были готовы ответить на все вопросы, касающиеся работы пансионатов и услуг, которые оказывают наши специалисты. 

Психологи центра проводили мастер-классы по актёрскому мастерству и технике речи и даже организовали мастерские по изготовлению вееров из бумаги и прочих поделок. Так, любой заинтересованный посетитель форума мог своими глазами увидеть, как проходит досуг постояльцев СГЦ «ОПЕКА».

31 марта в рамках форума прошла конференция «Российский рынок услуг по уходу и недвижимости для пожилых. Фокус на финансировании, инвестициях и деменции». Конференция с участием зарубежных гостей была организована  НП «ОКИУСП» при участии НПФ «Благосостояние».
Председатель совета директоров СГЦ «ОПЕКА» Алексей Маврин принял участие в  конференции с докладом на тему «Создание качественно-новой формы оказания медико-социальных услуг пожилым людям в России».





1 апреля состоялся круглый стол «Создание ИННОВАЦИОННОГО ПРОДУКТА для людей пожилого возраста, страдающих тяжелыми недугами». СГЦ «ОПЕКА» впервые выступил организатором такого мероприятия.
Предметом обсуждения стали состояние, тенденции и перспективы сферы медико-социальных услуг для пожилых, нуждающихся в уходе.

Модератором круглого стола была PR-директор СГЦ «ОПЕКА» Екатерина Танаева.
В роли экспертов выступили:

  •  Земская Анастасия Андреевна, начальник отдела координации деятельности исполнительных органов власти по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Управления социального развития Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга;
  •  Григорьева Ирина Андреевна, профессор кафедры теории и практики социальной работы факультета социологии СПбГУ;
  •  Фролова Елена Владимировна, профессор кафедры семейной медицины ФГБОУ ВО Северо-Западный Государственный университет им. Мечникова;
  •  Самородов Вадим Юрьевич, руководитель программ Фонда Тимченко;
  •  Перцов Владимир Александрович, исполнительный директор компании «Senior Group»;
  •  Звягина Елена Александровна, руководитель регионального отдела компании «Система Забота»;
  •  Чечина Наталья Валентиновна, директор Санкт-Петербургского государственного стационарного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат ветеранов войны и труда «Красная звезда»;
  •  Маврин Алексей Анатольевич, председатель совета директоров Социального гериатрического центра «Опека»;



Алексей Маврин выступил с докладом на тему: «Жизнь в старости. Основные факторы, влияющие на качество жизни пожилых людей, нуждающихся в уходе».

В течение всех дней форума в фойе комплекса «Экспофорум» выступали творческие коллективы города.



Кроме того, в эти дни прошёл конкурс «Лучший производитель товаров и услуг для пожилых людей», по итогам которого СГЦ «ОПЕКА» вновь занял первое место в номинации «Услуги для населения. Социально-медицинское обслуживание».
 Вместе с медалью и почётным дипломом  нашему центру была подарена кофеварка, которая отправилась в пансионат «Адмиралтейский».

8 (800) 500-47-25