Современный дом-интернат для престарелых

01.02.2015
Многие пожилые люди боятся оказаться в доме престарелых - им кажется, что там совершенно нет никаких условий для комфортного проживания, что эти «казённые» находятся в запустении, а проживающие там пенсионеры и инвалиды вынуждены ютиться в тесных холодных комнатках

Этот страх был бы оправдан десяток лет назад, но сегодня картина кардинально поменялась. Современные дома престарелых – это комфортабельные комплексы, оборудованные по последнему слову техники, в которых есть все необходимое для постоянного пребывания.

Что же такое современные дома-интернаты для престарелых?

Прежде всего, хочется отметить, что дом-интернат для престарелых отличается от обычного тем, что в нем находятся пожилые люди и инвалиды, которые по разным причинам (социальным, психологическим или физиологическим) не могут проживать у себя дома. В доме-интернате для таких клиентов организован полный уход и качественное медицинское обслуживание, питание, а также различные дополнительные услуги. Дома-интернаты для пожилых и инвалидов «Опека» ничем не отличаются от самых комфортабельных и популярных загородных пансионатов, и предоставляют всем своим клиентам возможность почувствовать на собственном опыте, что такое комфортная беззаботная жизнь на лоне природы!

Пансионаты сети «Опека»

  • "Приморский"          

  • "Всеволожский"      

  • "Европейский"        

  • "Источник"              

  • "Городской"            

  • «Адмиралтейский»

  • "Южный"                

Основные преимущества современных домов-интернатов:

  • Круглосуточное проживание пожилого человека в доме-интернате. У родственников есть возможность оформить пожизненное проживание пожилого человека в доме престарелых, а это означает – пожизненный уход и квалифицированную медицинскую помощь. Кроме того, дом-интернат – это настоящее спасение для тех пожилых людей, которые не могут проживать в одной квартире с родственниками или вовсе не имеют жилья. 
  • Постоянное медицинское обслуживание и уход. Больше не нужно беспокоиться, что у вас не будет возможности ухаживать за пожилым родственником из-за работы, волноваться, что приходящие сиделки будут плохо выполнять свои обязанности и пожилой человек останется без ухода. Дом-интернат для престарелых – это место, где медицинское обслуживание выполняется на высшем уровне, место, где пожилой человек 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, сможет незамедлительно получить необходимую ему помощь и медицинскую консультацию! 
  • Высочайший комфорт, которого нет даже дома. Современные дома-интернаты для престарелых – это заведения повышенного комфорта. Комнаты оборудованы всем необходимым для комфортного проживания пожилого человека, а общая атмосфера ни в коем случае не напоминает о «казённости», напротив, интерьеры оформлены так, чтобы каждый обитатель чувствовал себя, как дома. 
  • Полная безопасность.  Безопасности в современных домах-интернатах для престарелых отводится особое место. Во-первых, сами интернаты строятся с учётом всех особенностей пожилых людей и инвалидов. Удобные пандусы, невысокие лестницы, поручни и перила и вообще все, что может облегчить жить человека в возрасте – все это есть в избытке. Во-вторых, в доме-интернате пожилые люди круглосуточно находятся под наблюдением врачей, поэтому несчастные случаи исключены.

 

Мы перечислили лишь небольшое количество преимуществ, которыми обладают современные дома-интернаты для престарелых.  

Добро пожаловать! 


8 (800) 500-47-25