Дома престарелых в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

30.08.2015
Пансионаты для пожилых СГЦ "Опека" – возможно лучшая сеть частных домов для престарелых в СПб. Социальный гериатрический центр "Опека" представлен десятью домами комфорт и премиум класса, адаптированными для проживания пожилых людей.
Пансионаты для пожилых СГЦ "Опека" – возможно лучшая сеть частных домов для престарелых в СПб. Социальный гериатрический центр "Опека" представлен десятью домами комфорт и премиум класса, адаптированными для проживания пожилых людей. Дома престарелых сети СГЦ "Опека" расположены по всему городу Санкт-Петербург и Ленинградской области. "Опека" - единственная сеть частных домов престарелых, имеющая медицинскую лицензию и проводящая социальные проекты в поддержку пожилых людей совместно с государственным комитетом города Санкт-Петербург.


Приоритетными задачами нашей компании являются психологический комфорт и здоровье пожилых людей. Медицинское обслуживание - это очень важный фактор для пожилого человека. Доктора и медсестры всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту.

Большинство инвалидов-колясочников не могут позволить себе длительные прогулки в домашних условиях. В домах престарелых СГЦ "Опека" прогулки - это неотъемлемая часть отдыха, что является важным преимуществом.

«Опека» - это также и психоневрологический пансионат для престарелых. Наши клиенты могут быть уверены, что их близким всегда будет оказана психоневрологическая и медико-социальная помощь, проведена бытовая реабилитация после перенесенных тяжелых заболеваний (инсульта, перелома шейки бедра и прочих).



Основная цель дома престарелых - прежде всего, оказание необходимой медицинской и социальной помощи, психологической поддержки. Для инвалидов и тяжелобольных есть коляски, позволяющие передвигаться как самостоятельно, так и с помощью нашего персонала. В начале пути нами была поставлена основной задачей - преодолеть негативный ассоциации связанные с понятием "Дома для престарелых". И нам это удалось.
Услуги, оказываемые в домах для престарелых СГЦ "Опека":

  • Полный социальный уход 24 часа в сутки (помощь в принятии пищи, передвижении, сопровождение на прогулки, смена подгузников и прочие);
  • Проживание в 1, 2, 3-х или 4-х местных апартаментах на ваш выбор;
  • Сбалансированное 5-х разовое диетическое питание;
  • Контроль состояния и самочувствия (замер температуры и давления), а также приема назначенных лечащим врачом лекарственных препаратов;
  • Помощь в проведении и / или полное проведение гигиенических процедур (в зависимости от состояния человека);
  • Смена и стирка постельного и нательного белья;
  • Предоставление специализированного оборудования и средств технического ухода (функциональные кровати, инвалидные коляски, ходунки, противопролежнивые матрацы);
  • Индивидуальная и групповая работа с психологом;
  • Бытовая реабилитация;
  • Организованный досуг, проведение праздников, концертов, занятия арт-терапией;
  • Индивидуальная и групповая работа с психологом-аниматором.


Оформление престарелого человека в наш пансионат.

Чтобы оформить близкого человека в частный дом престарелых СГЦ "Опека" - нужно позвонить по телефону 8 (812) 748-16-88. Наши специалисты предоставят вам всю требуемую информацию. Медицинский персонал проведет необходимый медицинский осмотр, проверит анализы. При необходимости с пожилым человеком и его родными пообщается хороший психолог.

Проживание в частных пансионатах сети «Опека» поможет разнообразить жизнь пожилым людям, позволит им найти новых друзей и даст уверенность в том, что о них позаботятся.

Мы рекомендуем вам ознакомиться с рядом дополнительных услуг оказываемых нашими пансионатами. Все подробности вы можете уточнить по телефону +7 (812) 748 16 88:
8 (800) 500-47-25