"Где твое сердце, там твоя родина!"

26.09.2014
"Где твое сердце, там твоя родина!". 26 сентября отдыхающие пансионата "Южный" признавались в любви к родному краю, восхищались просторами русской земли, воспевали в стихах и песнях красоту русской природы!

"Дайте до детства плацкартный билет". Тихо кассирша ответит: "Билетов нет".

Действительно, города нашего детства уже не существует. Мы можем поехать и посетить город, в котором мы родились, но время уже прошло, и все изменилось. Там, где был дом культуры, стоит универсам, а по улочкам бродят совсем незнакомые люди. Нет уже того благоухания сирени, нет тех забав и игр, уже нет в живых многих друзей и знакомых. Но мы все преданы своим воспоминаниям, именно в этом городе осталась частица твоей души, значит, здесь твоя родина.

Сотрудники Пансионата «Южный» устроили запоминающийся праздник для своих гостей и постояльцев. Вечером после ужина все собрались в гостевой комнате и под аккомпанемент баяна напевали старинные русские песни, воспевавшие красоту русской природы, необычность и самобытность городов дальнего и ближнего зарубежья, рассказывали стихотворения русских поэтов, которые посвящали стихи городам и весям, деревням и селам, вспоминали былые времена. Весь вечер в пансионате царила особо теплая атмосфера. Пели много и красиво. В празднике принимали участие все, ни о ком не забыли. Навестили лежачих больных и подняли им настроение, исполнив частушки и приятные душевные песни их молодости.

Несколько часов подряд длилось веселье, после этого сели полукругом - вспоминали былое и делились историями прошедших лет. Чем же хороша наша русская земля, что в ее природе им так нравится? Повидавшие жизнь люди рассказывали о своей жизни. Долго не смолкали их голоса, воспоминания лились полноводной рекой. Персонал пансионата слушал их, и казалось, что время перестало властвовать над гостевой комнатой - все перенеслись в то время, когда эти бабушки и дедушки были молоды, веселы и полны сил.

Эти люди строили наше будущее, они заботились, растили, кормили нас. Они поднимали великую страну. Многие из них во время Великой Отечественной войны сражались на фронте за Родину, за будущее, за нас. Наше поколение в значительной степени обязано именно им. Никто не забыт, ничто не забыто. Мы готовы согревать теплом души, мы готовы заботиться и оберегать.

Персонал наших пансионатов направляет все свои усилия на создание теплой, уютной, домашней атмосферы. Мы заботимся о ваших близких. Мы делаем все возможное, чтобы создать уют, комфорт и хорошее настроение нашим дорогим постояльцам.


8 (800) 500-47-25