Как мы провели время в «Источнике»

17.04.2017
Таланты среди нас – наши постояльцы пишут стихи, японское искусство оригами, празднование Светлой Пасхи и даже спортивные состязания – пансионат «Источник» живет активной жизнью! Расскажем, как проходили апрельские деньки в одном из пансионатов ОПЕКИ.

В один из дней с визитом приезжала замечательная певица Оксана Дроздова - лауреат и победитель международных музыкальных конкурсов. Оксана - наш постоянный гость и друг пансионата. Эта милая, нежная девушка обладает сильным сопрано. Начинала свою творческую деятельность Оксана в детском хоре телевидения и радио Санкт -Петербурга под управлением С. Грибкова, где была ведущей солисткой. Полученный опыт стал стартовой площадкой во взрослую сценическую жизнь. Яркая, эмоциональная и запоминающаяся, она появляется в образе волшебной "Золушки" и с этой песней, знакомой нашим проживающим начинается ее выступление. Оксана с большим удовольствием приезжает к нам - подарить минуты радости пожилому человеку.


1_m.jpg2_m.jpg


Мы так часто рассказываем о том, какие талантливые люди приезжают к нам в гости, что иногда забываем поведать о том, какие таланты есть среди самих постояльцев! Так свой авторский утренник в «Источнике» провела одна из подопечных, Епишева Зоя Алексеевна. В свои 87 лет Зоя Алексеевна пишет стихи и песни и с особым удовольствием делится с нами своим творчеством. Зоя Алексеевна - активная и веселая в жизни, таковой она остается и здесь – в пансионате, стараясь передавать свои позитивные эмоции и творчество всем вокруг.

Помимо творческих вечеров и утренников, мы можем похвастаться настоящими спортивными состязаниями! Здоровье - важное и ценное качество, данное нам природой, но ценить которое по-настоящему мы начинаем лишь с годами. Для поддержания здорового духа и тела в пансионате "Источник" в рамках праздничной программы "День Здоровья" были организованы "Веселые Старты" – классические спортивно-развлекательные игры, знакомые нам из детства. Соревнование состоялось между командой "Бабушки-Олимпийки" и командой "Еж и Ёжики". По итогу победила, конечно же, дружба, здоровый и спортивный дух! Спасибо всем, кто отважился принять участие.


3_m.jpg4_m.jpg


Конечно, наши проживающие любят различные виды прикладного искусства. И одно из любимых – это японское искусство оригами. Складывание бумажных фигурок без ножниц и клея - достаточно сложное занятие, а особенно усложняется оно с возрастом, когда пальцы становятся менее гибкими. Во время занятий мы поддерживаем функцию внимания, а также уделяем время поддержанию моторики рук. И, конечно, появляется возможность любоваться результатом своих трудов, что очень важно!

Апрель – традиционно пасхальный месяц. Святая Пасха - праздник света, любви и добра, который так любят все наши постояльцы. В этот день мы все вместе вспомнили истоки и традиции праздника, сыграли в веселые русско-народные игры с яйцом, и конечно же спели пасхальные песни. Побольше бы таких праздников!

8 (800) 500-47-25