Кислородные коктейли в меню домов престарелых

05.05.2016
Стойки с кислородными коктейлями мы чаще всего можем увидеть в спортзалах, фитнесс и спа центрах, в торговых центрах или различных местах активного отдыха. Между тем, кислородный коктейль – это не просто модное развлечение, но отличное лечебное средство от многих заболеваний.

Стойки с кислородными коктейлями мы чаще всего можем увидеть в спортзалах, фитнесс и спа центрах, в торговых центрах или различных местах активного отдыха. Между тем, кислородный коктейль – это не просто модное развлечение, но отличное лечебное средство от многих заболеваний.
Врачи рекомендуют периодический прием кислородных коктейлей всем жителям больших городов, и в особенности - пожилым людям.  Один такой коктейль способен насытить кровь кислородом в достаточном количестве, чтобы человек еще долгое время чувствовал себя гораздо лучше – бодрее, счастливее, здоровее.

Кислородные коктейли



Современные дома престарелых предлагают разнообразное меню кислородных коктейлей, которые подарят пожилым людям не только прекрасное настроение, но и хорошее самочувствие!

Итак, что же такое кислородный коктейль?

Первые кислородные коктейли начали готовить в медицинских учреждениях на основе ряда базовых напитков, таких, как молоко, сок или вода. Базовый напиток при помощи специального оборудования обогащали кислородом, добавляли специальные ингредиенты для образования легкой пены и подавали больному, нуждающемуся в кислородотерапии.

Сегодня специальные приборы – кислородные концентраторы – можно свободно купить в интернете, поэтому кислородные коктейли вышли за рамки сугубо медицинского применения и стали доступны всем. Как правило, кислородные коктейли готовят на основе натуральных соков, совмещая таким образом пользу фруктов и овощей с пользой кислорода.

Польза кислородных коктейлей для пожилых

Действие кислородного коктейля заключается в том, что он помогает организму насытиться кислородом сверх той нормы, что мы получаем при дыхании из воздуха. Что касается пожилых людей, то для них подобная терапия во многих случаях является жизненно необходимой.
Дело в том, что с возрастом у всех людей развивается гипоксия – недостаток кислорода в крови. Гипоксия негативно влияет на все системы организма, значительно ухудшает выносливость организма и, главное, разрушающе сказывается на работе мозга. Пожилые люди, страдающие гипоксией, могут иметь нарушения сна, проблемы с сердцем и сосудами, постоянные головные боли, проблемы с памятью, сниженный тонус мышц.

Кроме того, кислородное голодание приводит к ускорению процесса старения всего организма и мешает нормальному восстановлению после операций и перенесенных заболеваний. По статистике, каждый второй пожилой человек в возрасте старше шестидесяти лет страдает гипоксией разной степенью выраженности.

Организму нужен кислород!

Регулярное употребление кислородных коктейлей помогает насытить страдающие от гипоксии клетки крови необходимой дозой кислорода. Получая кислород, организм начинает работать активнее, все системы и внутренние органы постепенно восстанавливаются, что значительно улучшает выносливость.

Кислородные коктейли очень полезны для пожилых людей со сниженным мышечным тонусом и малой активностью. Поскольку мышцы, испытывающие нехватку кислорода, работают хуже и плохо реагируют на нагрузки, при восстановлении нормального уровня после кислородотерапии, пожилой человек сразу начинает лучше двигаться, движение больше не приносит большую боль или усталость. В связи с этим, кислородные коктейли рекомендуются тем, кто, перенёс травмы и был вынужден на время сократить свою активность.

В целом, кислородные коктейли – это прекрасное «лекарство от старости», способное дать поразительные результаты в сочетании с более традиционными методами терапии.



В пансионатах сети «Опека» все пожилые клиенты могут на постоянной основе употреблять самые разнообразные кислородные коктейли на основе фруктов, овощей и ягод.
Поскольку лечение кислородом имеет свои ограничения, употребление коктейлей ведется под наблюдением врача.

8 (800) 500-47-25