Концерт народной музыки и романса

08.10.2010
13-го октября в 16.00 в пансионате состоялся концерт. По приглашению собеса Красногвардейского района в пансионат в"Источник" приехали исполнители народной музыки и русского романса.

13-го октября в 16.00 в пансионате "Источник" состоялся концерт народной музыки. По приглашению собеса Красногвардейского района в пансионат "Источник" приехали исполнители народной музыки и русского романса. Музыкальный коллектив, который посетил наш пансионат – это любительский ансамбль, созданный на базе социально ориентированного проекта «Школа третьего возраста». Эта школа существует с 2004 г. и работает в помещениях Государственного центра социального обслуживания населения Невского района.

Это социальный просветительский проект для людей почтенного возраста. Проект был создан для людей, которые стремятся к полноценной творческой жизни, задействуя при этом свои собственные возможности, ресурсы и желания. У «Школы третьего возраста» есть свои традиции, которые берут свое начало из опыта народных школ, существовавших в Дании. Пожилые люди, участвующие в этом проекте, не стремятся «сделать все за других». Наоборот, они стремятся к реализации своих собственных творческих задач.

Выступающие артисты чуть моложе, чем отдыхающие нашего пансионата. Они полны энергии, любви к жизни и очень увлечены своим любимым делом, а именно - музыкой и пением. Музыканты с большим желанием делились своей прекрасной музыкой, чем вызвали неподдельное чувство восторга и радости у наших слушателей почтенного возраста. Недаром музыка широко используется в практике психологов, ведь ее целебный эффект можно наблюдать сразу после того, как прозвучат первые нотки.

Репертуар музыкального коллектива был специально подобран таким образом, чтобы все песни были близки и знакомы нашим постояльцами. В основном это были народные русские песни. Это задорная и веселая музыка, от которой так и хочется пуститься в пляс, что и сделали некоторые слушатели. Помимо веселых песен были и лирические романсы.

Красивая трогательная музыка никого не смогла оставить равнодушным. В наших пансионатах регулярно проходят подобные концерты. Это скрашивает досуг не только наших пожилых постояльцев, но и сотрудников пансионатов, которые тоже с удовольствием слушают музыку и всегда готовы разделить эти прекрасные минуты со своими подопечными. Мы снова с нетерпением ждем наших любимых артистов!


8 (800) 500-47-25