Масленица в пансионатах «ОПЕКА»

18.03.2016
На минувшей неделе наша страна отмечала Масленицу.
Этот весёлый славянский праздник имеет множество названий и сочетает в себе элементы славянской мифологии и христианских традиций.
Масленица

На минувшей неделе наша страна отмечала Масленицу.
Этот весёлый славянский праздник имеет множество названий и сочетает в себе элементы славянской мифологии и христианских традиций. Главный символ праздника – блины, а другие названия этого действа – «блинная» и даже «прожорная неделя».
Так сложилось, что «Объедуха» (это ещё одно из названий праздника!) олицетворяет собой окончание зимы и приход весны.
Масленица в пансионатах
Масленица в домах престарелых

Радовались началу весенней поры и в пансионатах сети «ОПЕКА». Психологи и повара наших пансионатов организовали праздничное застолье с вкуснейшими блинами и чаем. Кроме того, обитатели пансионатов услышали любопытный рассказ об истории и традициях, связанных с Масленой неделей, участвовали в конкурсах и разгадывали загадки. Прозвучали в коллективном исполнении и русские народные песни.
Масленичная неделя в пансионате Опека
В пансионатах Опека отметили Масленицу
В пансионатах Опека отмечают Масленицу

В «Адмиралтейском» мероприятие закончилось приятной неожиданностью. Сотрудники пансионата  во время прогулки неожиданно встретили в соседнем дворе творческий коллектив Дворца творчества «У Вознесенского моста», который проводил концерт для жителей района прямо на улице.
Празднуем Масленицу в пансионате для престарелых
Масленица в наших пансионатах для пожилых
Масленичная неделя в пансионатах Опека
Артисты в русских народных нарядах были приглашены в гости на блины в пансионат. А там дали жару! Песни с плясками и шутки с прибаутками подняли на ноги весь «Адмиралтейский». 
Задорный коллектив отблагодарили блинами.
Масленичные гуляния в Опеке
Теги:

8 (800) 500-47-25