Международный женский день в пансионатах ОПЕКА

17.03.2016
Международный женский день – несомненно, один из самых любимых праздников в нашей стране. Вот уже около века эта дата отмечается в каждой российской семье, невзирая на все перемены в политической и социальной жизни.

Международный женский день – несомненно, один из самых любимых праздников в нашей стране. Вот уже около века эта дата отмечается в каждой российской семье, невзирая на все перемены в политической и социальной жизни.

8 марта у престарелых


Праздник 8 марта знаменует собой ещё и наступление долгожданной весны, а это ещё один повод для радости. Женский день не обходит стороною и пансионаты СГЦ «ОПЕКА». Этот весенний праздник отмечался в нашем центре несколько дней. Готовились к празднику заранее.

женский день у престарелых


5 марта пансионат «Приморский» посетили сотрудники психологического волонтёрского клуба «Инсайт». Частые гости наших пансионатов, в этот раз волонтёры провели для наших проживающих мастер-класс по изготовлению брошей. В конце занятия все представительницы прекрасной половины населения «Приморского» украсили себя изделием собственного изготовления.


6 марта «Приморский» посетил коллектив школы цыганских танцев «Урден». Они представили феерическую программу с яркими костюмами и страстными цыганскими танцами.

праздник в доме престарелых


7 марта наш пансионат посетили наши добрые друзья – волонтёры организации «Собаки для жизни». Наши бабушки и дедушки давно дружат с Анной Багатуровой и её Ладушкой. В предпраздничный день они порадовали нас выступлением, цветами и подарками.

В день праздника в пансионатах СГЦ «ОПЕКА» звучали песни под баян. Вместе с психологами центра проживающие пили чай и беседовали об истории праздника, традициях и роли женщины в мире.

В пансионате «Южный» праздничная программа называлась «Женщина. Весна. Любовь»: пели песни, читали стихи, вспоминали представительниц прекрасной половины человечества, которые оставили след в истории, науке, искусстве, политике.

две старушки


И конечно, никто не остался без подарка. Благодаря помощи мецената все наши женщины получили приятные сюрпризы.

Особый подарок всем женщинам пансионата «Городской» сделал Вячеслав Арсеньевич Гладковский. Скажем честно: в пансионатах нашей сети, наверно, нет другого человека, который бы мастерски владел компьютерными программами-фоторедакторами.
К празднику Вячеслав Арсеньевич сделал для каждой женщины необычный фотопортрет, украшенный цветами и пейзажами. Теперь такая красота стоит на тумбочке у каждой дамы в «Городском».

А ещё к первому весеннему празднику в пансионатах были оформлены очередные – праздничные – выпуски стенгазет «Из жизни проживающих» и «Наша Правда».


8 (800) 500-47-25