Майские праздники в пансионате «Южный»

13.05.2015
Май – чудесный месяц, когда уже вся природа благоухает и дарит нам разную палитру красок. Солнце уже не только светит, но и греет с особой силой. И череда событий, праздников, мероприятий сменяют друг друга. В пансионате «Южный» отмечание 1 мая плавно перетекло уже в празднование Дня Победы. Замечательные гости посетили этот чудесный уголок спокойствия и отдыха пожилых людей.

Ансамбль «Крупеничка»

Чарующие голоса, сливающиеся в унисон, никого не могут оставить равнодушными. Всеволожский ансамбль «Крупеничка» выступает в пансионате уже второй раз. Красивые костюмы и головные уборы радуют глаз, сердце бьется в упоенье от душевного исполнения русских народных песен. Недаром говорят, душа сначала развернется, а потом свернется как русская гармошка. Любовь к русской песни у пожилых людей особая, проверенная годами, впитанная с молоком матери. Они подпевают, ловят знакомые мотивы и слова, вспоминают и радуются. Услышать и воочию увидеть настоящий ансамбль русской песни это большая удача и знаковое событие.

Молодежная организация «МИР»

Пожилые люди светятся от счастья, когда к ним приезжает молодежь. А тем более такие талантливые люди, которые дарят свое искусство всем окружающим. В рамках праздничных весенних мероприятий в пансионате «Южный» состоялся концерт молодежной организации МИР: «Молодежь. Организация. Развитие». Выступали солистки Мария Мухортова с песнями военных лет и Сюзанна Аракелян - с национальной армянской песней о маме и песнями о войне, а также один из лучших молодых скрипачей Петербурга Виктор Лайт - с классическим репертуаром. Порадоваться за будущее нашей страны могли все присутствующие. Именно эти молодые люди – наше будущее. Всем отдыхающим пансионата были вручены памятные флажки РФ и значки с юбилейной символикой в честь 70-летия Победы.

Чествование ветеранов ВОВ

В пансионате отдыхает много достойных людей, но в День Победы участников Великой Отечественной войны поздравляли все: родные и близкие, администрация и персонал, а также замечательные гости. Ордена и  медали, георгиевские ленточки, цветы нашли своих героев. Слава, честь и почет, низкий поклон ветеранам ВОВ, которые сотворили историю нашей страны, выстояли и победили.

Майские праздники порадовали отдыхающих пансионата «Южный» и их родных и близких. И они вновь и вновь вспоминают яркие события майской недели, подарившей такие памятные встречи и события.

8 (800) 500-47-25