Мюзикл от школьников, концерт ветеранов ко Дню народного единства и письма в Великий Устюг: события в «Европейском»

23.11.2017
В «Городском» уже началась маленькая подготовку к Новому году. В рамках занятий арт-терапии мы сочиняли поздравления Деду Морозу в честь Дня его рождения и нарисовали красочные рисунки.

Затем отправили общее письмо в резиденцию Деда Мороза - Великий Устюг. Надеемся, он исполнит в будущем году все наши желания!

Но не будем торопить события и вернемся к недавнему празднику – Дню народного единства. В преддверии этого дня мы принимали в гостях Объединенный Хор ветеранов РОО коллективного отдыха пожилых людей клуба «Доверие» и общественной организации «Общество инвалидов деревни Гарболово». В коллективе ансамбля люди приблизительно одного и того же возраста с нашими проживающими. Всеми любимые народные песни и частушки никого не смогли оставить равнодушным. Поэтому выступление ансамбля плавно перешло в совместное творческое мероприятие: мы и пели, и плясали, и стихи слушали, принимали участие в викторине, и конечно же аплодировали. Мы благодарим артистов за оптимизм, жизнелюбие, веру в себя и желаем им творческих успехов!

В день праздника наши проживающие совершили исторический экскурс: вспомнили о былых временах, о героях - защитниках Отечества и ощутили единство народов России, которое идет из глубины веков! Этот праздник посвящен событиям, произошедшим 4 века назад - ополчение под покровительством князя Минина и гражданина Пожарского прогнали из Российской столицы польских интервентов. 

Европейский. ноябрь_m.jpgЕвропейский ноябрь2_m.jpgЕвропейский.3_m.jpg


Также в этом месяце состоялась серия концертов в «Городском». Например, концерт Валерия Томилина, который исполнил душевные песни и романсы молодости наших бабушек и дедушек. Прозвучали песни Клавдии Шульженко, Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, Муслима Магамаева и других исполнителей. Проживающие не только подпевали Валерию Томилину, но и с удовольствием вальсировали. Благодарим Валерия за чудесную атмосферу, прекрасное настроение и заряд бодрости. Желаем творческих успехов!

Конечно, не обошлось без прекрасного выступления Вячеслава Грушина. Его концерты в нашем пансионате стали уже доброй традицией. Сегодня он исполнял романсы в сопровождении прекрасной девушки, Надежды (скрипка), что сделало концерт похожим на домашние музыкальные вечера начала XX века. Русский романс продолжает волновать сердца многих людей не один десяток лет. Он — выражение глубоких и личных, но общих для большинства свойств человеческой натуры, тех интимных ее сторон, которые не меняются на протяжении жизни человека. Мы благодарим Вячеслава за его творчество и ждем с нетерпением следующего выступления.

Среди молодежи современной России всё большую популярность набирает волонтерское движение. Эта волна "докатилась" и до нашего пансионата! Участники группы социального проектирования МОУ СОШ N 2 представили на суд наших проживающих спектакль - мюзикл "Осенняя хандра". Вокальные, танцевальные и декламационные номера были логично встроены в единую сюжетную линию, главный герой успешно справился со всеми трудностями и добыл ингредиенты для волшебных кексов! А потом мы все вместе пили чай с этими кексами - лекарством от осенней хандры. 
Мы благодарим ребят за искреннее, доброе отношение к нашим проживающим, за прекрасное выступление и душевное общение и ждём снова в гости!


EZ_d6b5ScDM_m.jpgkHkaTyogYhQ_m.jpgShVgddQk8b0_m.jpgvmBT0ibYIaw_m.jpg

8 (800) 500-47-25