Конференция "Новые технологии в клинической медицине" в СПб

08.02.2016
Сегодня в Смольном состоялось завершающее в этом году заседание Совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга.
4 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии в клинической медицине» в Северо-Западном федеральном округе.

Организаторами Конференции выступили Общероссийское общественное движение «Медицина за качество жизни» и Российская Ассоциация паллиативной медицины. Конференция проводилась при поддержке Общероссийской общественной организации «Общество врачей России», Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и Городского клинического онкологического диспансера.

На Конференции для обсуждения актуальных вопросов внедрения новых технологий в клиническую медицину собрались онкологи, врачи общей практики, неврологи, эндокринологи, ревматологи, кардиологи и пульмонологи из Северо-Западного федерального округа.

В рамках проведения Конференции руководство Российской Ассоциации паллиативной медицины во главе с Председателем Правления доктором медицинских наук, проф.Новиковым Г.А. посетило несколько лучших учреждений Санкт-Петербурга, оказывающих социальные и медицинские услуги пожилому населению, в том числе по паллиативной медицине. Среди выбранных для посещения центров были и 2 пансионата сети СГЦ «ОПЕКА»: пансионат Источник. Врачи ознакомились с планами развития сети «ОПЕКА», с методиками оказания социальной и медицинской помощи в пансионатах «ОПЕКА», пообщались с проживающими и персоналом, поделились своими оригинальными наработками и позаимствовали лучшее из «ОПЕКИ».

Медицина в пансионатах для пожилых

По результатам посещения пансионатов Источник и Адмиралтейский было проведено совместно заседание руководства РАПМ и СГЦ «ОПЕКА». Московские коллеги пожелали СГЦ «ОПЕКА» дальнейшего развития и  успехов в оказании социальной и медицинской помощи нуждающимся в этом людям, в том числе по паллиативной медицине.

8 (800) 500-47-25