Новые знания – новые перспективы

15.09.2015
Председатель совета директоров Алексей Анатольевич Маврин и директор сети пансионатов Татьяна Анатольевна Коврижных приняли участие в международной стажировке.

Председатель совета директоров Алексей Анатольевич Маврин и директор сети пансионатов для пожилых Татьяна Анатольевна Коврижных приняли участие в международной стажировке.

Специалисты СГЦ «Опека» регулярно повышают свой профессионализм, проходя обучение, посещая тренинги и курсы. На этот раз председатель совета директоров Алексей Анатольевич Маврин и директор сети пансионатов Татьяна Анатольевна Коврижных приняли участие в международной стажировке в Университете ВИСКОНСИН-ПАРКСАЙД (США) «Стратегии предпринимательства: как делается бизнес в США».

Трактор в США Стажировка в Америке

Стажировка, проходившая с 30 августа по 11 сентября в Парксайде – результат международной образовательной деятельности Высшей Экономической Школы Санкт-Петербургского Государственного экономического университета. Подобные стажировки осуществляются в целях изучения передового опыта, приобретения новых профессиональных умений более высокого уровня. Выбор Университета ВИСКОНСИН-ПАРКСАЙД не случаен. Начав свою деятельность в 1968 году, за относительно короткий срок Университет выстроил стратегию преподавания более 400 программ основного обучения, более 1000 программ краткосрочного повышения квалификации, 20 международных программ, среди которых сотрудничество и с российским ВУЗом.

Америка и Алексей Коллективное фото

В ходе стажировки, специалисты из России и Франции провели встречи с руководством Университета Висконсин-Парксайд и преподавателями программы МВА, стали участниками интерактивных круглых столов и семинаров, встретились с топ-менеджментом таких успешных компаний как Harley Davidson, FedEx, Chicago Board of Exchange, Johnson Bank, Miller Beer, Small Business Development Centre, Marriott, Titus Consulting, New Holland Plant, Jelly-Belly Factory и др.

По мнению Алексея Анатольевича Маврина, несмотря на различия менталитетов в наших странах, многие элементы из моделей построения бизнеса в США могут быть перенесены на российскую почву, став перспективными инструментами для достижения новых результатов и улучшения существующей ситуации. Их применение способно оживить деятельность компании и разрешить актуальные вопросы.

Помимо насыщенной учебной программы, организаторы уделили время программе культурной. Участники познакомились с Чикаго, посетили Милуоки, выходили на пароме в озеро Мичиган и приняли участие в других мероприятиях.

В результате стажировки участники получили новый опыт, подкрепленный сертификатами.

Диплом Алексея Маврина Диплом Татьяны
Сертификат Алексея Сертификат Татьяны
8 (800) 500-47-25