«ОПЕКА» в лицах. Олег Василевич Бульдинов

12.12.2016
«Мне нравится общество, которое здесь собралось. Во мне есть подход к вещам философский. Это воспитание мамы, она ведь была учителем...»
Олег Василевич Бульдинов родился 10 августа 1935 года в Ленинграде.

Отец, идейный коммунист, секретарь парторганизации на заводе «Электрик», погиб в начале войны во время эвакуации в районе Рыбинска.
Мать – учитель истории. От нее Олег унаследовал любовь к этой науке и с детства много читал.
Они были эвакуированы в село Неплюевка Челябинской области, а затем вернулись.
После школы получил высшее техническое образование, работал в проектном институте. Проектировал, разрабатывал и испытывал машины для горной промышленности. «Некоторые из них и сейчас делают на заводе в Подмосковье».
Олег Васильевич – очень интересный собеседник, с оригинальным складом ума и нестандартным мышлением. Вот что он говорит о себе сам:

«Мне нравится общество, которое здесь собралось. Во мне есть подход к вещам философский. Это воспитание мамы, она ведь была учителем. У меня есть много знакомых из театрального мира. Люди очень интересные, с высшим образованием, пусть и не звезды.
Были у меня связи с ученым миром, с академиками горного института – мы с ними работали».


Олег Васильевич когда-то сам писал стихи, но ничего не сохранилось.

Очень любит музыку, его любимые исполнители Иосиф Кобзон и Дмитрий Хворостовский.
И конечно, наш герой – активный участник всех музыкальных занятий в пансионате. С трепетом вспоминает случайную встречу и тёплый, душевный разговор с Людмилой Сенчиной в поезде. Говорит, что таких глубоких глаз нет ни у кого на свете.

Неисполненной, увы, осталась мечта сыграть роль в фильме о спорте – он увлекается боксом, имеет II разряд.
Зато ничто не мешает Олегу Васильевичу сочинять сюжеты для фильмов, чем он не без успеха занимается. Легко придумывает и тут же рассказывает, причём предпочитает «шпионские игры».

Более всего ценит в людях то, что сам называет «загорелостью» - когда человек загорается яркой идеей и воплощает ее.

8 (800) 500-47-25