Осенний концерт в "Европейском" и "Южном"

24.09.2014
"Золотая осень" - прекрасная пора, которой посвящено много замечательных музыкальных и поэтических произведений.

"Золотая осень" - прекрасная пора, которой посвящено много замечательных музыкальных и поэтических произведений, что нашло отражение в концертной программе с одноименным названием. 9 сентября 2014 года и состоялось это замечательное событие. Ранним осенним утром, когда на траве лежала роса, мы отправились в лес, чтобы набрать осенние дары природы. На редкость выдались теплые дни, поэтому деревья стояли еще в своем зеленом наряде и радовали глаз. Чтобы найти чуть пожелтевшие листья, пришлось потрудиться и немного побродить по лесным дорожкам, задавшись определенной целью. Что еще мы могли обнаружить? Шишки, веточки рябины с ярко красными ягодками и, конечно же, небольшой грибочек, притаившийся около сосны.

Все наши находки мы положили в красивую корзину и отправились создавать отдыхающим пансионатов "Европейский" и "Южный" праздник. Пожилым людям, как никому другому, знакомы такие понятия как "битва за урожай" и поездка "на картошку". Нынешнее поколение уже не знает, что это такое, а если и знает об этом из школьного учебника истории, то прочувствовать уже не может, время уже не то, изменились ценности, потребности, социокультурная среда. Пожилые люди готовились к нашему приезду, они ждали праздника. "Унылая пора, очей очарованье!" - начала я цитировать строки замечательного произведения А.С. Пушкина. И раскатился звук баяна, и все запели "Отговорила роща золотая..." И лица пожилых людей озарились светом, улыбка не сходила с уст. Такой родной и близкий по духу музыкальный инструмент звучал торжественно и красиво. Искренность и неповторимый стиль игры на баяне и природный артистизм с первых минут выступления тронул струны души слушателей. Недаром люди говорят: душа сначала разворачивается, а потом сворачивается.

Замечательная русская поэзия также пользовалась огромным успехом. Классика всегда в моде, а произведения замечательных русских поэтов об осени - А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, А. Фета, Н.А. Некрасова и многих других звучат в душе каждого из нас. "Ромашки спрятались", "С чего начинается Родина?", "В городском саду играет духовой оркестр", "Листья жгут"," Осенние листья" - такие родные и до боли знакомые мелодии, слова, которые не забываются никогда. Так и "Осенний концерт", который подарил пожилым людям солнышко в душе!

8 (800) 500-47-25