Пансионат «Европейский»: события в июне

06.07.2017
Июнь – это не только радостный первый месяц лета, но и напоминание о довольно горькой дате 22 июня – День памяти и скорби.

Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей. Мы не могли пройти мимо этой даты и сделали мероприятие, посвященное этому Дню. Оно проходило в два этапа. С утра состоялось официальное мероприятие, на котором проживающие почтили память павших и отдали дань тем, кто остался жив. Проживающие, чьё детство связано с годами войны, поделились своими воспоминаниями о времени начала войны. Символом памяти ушедших членов семьи стали бумажные журавлики, которых раздали под звуки песни "Журавли" в исполнении Марка Бернеса. Во второй половине дня наших проживающих ждала приятная встреча с певицей Оксаной Дроздовой. Прозвучали песни военных лет и песни современных петербургских композиторов. Было хоть и грустно, но очень душевно собраться вместе в этот день.

Но также июнь, это и радостные даты! Например, 1 июня – День защиты детей. Разве можно представить себе жизнь без радостного детского смеха? В этот день в рамках проекта "Солнечный круг" мы сделали замечательный праздничный концерт, пригласив детский коллектив "Мэри Поппинс" и ансамбль "Колорит" под руководством талантливой Ирины Леденевой.

Еще один замечательный концерт прошел у нас. В гостях был ансамбль "Крупеничка" под управлением заслуженного деятеля культуры Галины Юровой. Музыкальный коллектив в славянском стиле особо полюбился нашим проживающим. Они подпевали, притоптывали, мечтательно улыбались. И с погодой повезло!

В июне к нам в гости приходил Люцик. Кто-кто? Американский питбультеръер Люцифер! Несмотря на устрашающее имя и породу, которую почему-то стереотипно принято считать кровожадной и агрессивной – это миф. Это мирная и очень умная собака. В гости к нам приходила Яна Федорова, которая и познакомила наших проживающих с этим прекрасным псом. Они играли с ним, гладили и обнимали, на что Люцик охотно шел - ему мы тоже понравились!



8 (800) 500-47-25