26 августа 2023 г. на Дворцовой площади состоялся концерт «Башкортостан собирает друзей», куда были приглашены проживающие сети пансионатов «Опека».
Для гостей выступили талантливые артисты Республики, включая Национальный симфонический оркестр, народную артистку Диляру Идрисову, заслуженных артистов РФ — Аскара и Ильдара Абдразаковых, а также Этно-проект «Zainetdin» и Николая Баскова.
Уже продолжительное время «Опека» реализует проект «Лучшее старение». Для нас важно максимально включать проживающих в социальную жизнь, чтобы несмотря на возраст, они были в центре событий и могли посещать различные культурные мероприятия, обогащаться знаниями и эмоциями.
Сеть гериатрических центров «Опека» выражает благодарность Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга за то, что позаботились о наших бабушках и дедушках, и пригласили их на концерт. Для них это по-настоящему значимое и запоминающееся событие!
Забота, комфорт и безопасность — главные приоритеты пансионатов «Опека». Мы понимаем, что каждый человек заслуживает достойной старости, поэтому создали идеальное место для полноценной жизни в зрелом возрасте.
«Выборгский» расположился в северной части Санкт-Петербурга. Окруженный парками и скверами, новый пансионат имеет собственный удобный выход к озеру и просторную защищенную веранду, на которой каждый проживающий найдет свой любимый уголок.
Специалисты Опеки продумали внешнюю и внутреннюю территорию пансионата до мелочей. В уютных комнатах, просторных гостиных и холлах каждый гость чувствует комфорт и безопасность.
Доброжелательное отношение персонала, вкусная еда, организованный досуг и грамотное лечение, давно являются визитной карточкой компании Опека. Поэтому, в штат нового пансионата мы пригласили только лучших специалистов. Эти люди любят свою работу, уважают старость и успешно борются с болезнями, дискомфортом и плохим настроением своих подопечных.