СГЦ «ОПЕКА» - победитель Всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель - 2015»

27.06.2015
25 июня 2015 года СОЦИАЛЬНЫЙ ГЕРИАТРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ОПЕКА» во второй раз стал победителем Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель».

25 июня 2015 года СОЦИАЛЬНЫЙ ГЕРИАТРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ОПЕКА» во второй раз стал победителем Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель».
Конкурс проводится Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» с 2008 года. Уже восемь лет «Социальный предприниматель» является стартовой площадкой для бизнесменов и представителей НКО, реализующих социальные проекты. За эти годы Фонд «Наше будущее» оказал поддержку 143 проектам в 48 регионах России.

Выставка



В 2013 году наш центр уже становился победителем конкурса. Тогда мы получили беспроцентный заём на 5 лет. На полученные средства был открыт первый пансионат нашей сети, расположенный в черте города Санкт-Петербурга. До этого момента все пансионаты «ОПЕКА» действовали в ближайших пригородах северной столицы.

Выставка



И вот, в этом году СГЦ «ОПЕКА» вновь принял участие в конкурсе - на сей раз в связи с новым проектом открытия пансионата нашей сети в Москве. Председатель совета директоров нашего центра Алексей Маврин принял награду из рук директора Фонда «Наше будущее» Наталии Зверевой.

По словам первых лиц фонда, проблема качественного ухода за пожилыми людьми в России сейчас стоит остро, и центр «ОПЕКА» - одна из тех организаций, которые решают этот вопрос. Пансионаты нашей сети обеспечивают людям третьего возраста не только проживание в достойных условиях, близких к домашней обстановке, но и высококвалифицированный медицинский уход.

Выставка



Итак, благодаря этой победе и поддержке Фонда «Наше будущее» в 2016 году планируется к открытию первый в Москве пансионат нашей сети.

8 (800) 500-47-25