Сотрудники СГЦ «ОПЕКА» прошли повышение квалификации

12.08.2013
Грамотные специалисты – это основной ресурс наших пансионатов.
Хороший специалист не только обладает глубокими базовыми знаниями, но постоянно самосовершенствуется, чтобы «идти в ногу со временем» и иметь возможность предложить своим подопечным лучший уход. Мы с радостью сообщаем, что наши сотрудники прошли курс повышения квалификации по программе «Основы паллиативного ухода», разработанный главврачом нашего центра.
Теперь уход в сети гериатрических центров «ОПЕКА» стал ещё профессиональнее!

Грамотные специалисты – это основной ресурс наших домов престарелых. Хороший специалист не только обладает глубокими базовыми знаниями, но постоянно самосовершенствуется, чтобы «идти в ногу со временем» и иметь возможность предложить своим подопечным лучший уход.
Мы с радостью сообщаем, что наши сотрудники прошли курс повышения квалификации по программе «Основы паллиативного ухода», разработанный главврачом нашего центра. Теперь уход в сети гериатрических центров «ОПЕКА» стал ещё профессиональнее!

Главная задача паллиативного ухода - предупреждение и облегчение страданий пациента благодаря раннему выявлению, тщательной оценке тягостных физических симптомов, а также оказание психосоциальной и духовной поддержки пациенту и его близким.

Паллиативный уход является одной из важнейших составляющих общего ухода за пожилым человеком. Основное отличие паллиативного ухода от общего медицинского ухода состоит в том, что его цель не столько продлить жизнь, сколько повысить её качество, улучшить настроение пациента, подарить ему душевное спокойствие и комфорт. Паллиативный уход – комплекс действенных психотерапевтических мер, направленных на пробуждение в пожилом человеке его внутренних ресурсов и энергии, воли к жизни.

Среди основных компонентов паллиативного ухода можно назвать:

  • Создание и поддержание максимально комфортных для пациента психологических, социальных и физических условий;
  • Помощь в осознании собственной независимости и значимости;
  • Снижение болей и других тягостных физических ощущений на самой ранней стадии, а также снятие связанных с этим эмоциональных переживаний;


При паллиативном уходе с пациентом работают не только врачи и сиделки, но также родственники. Наши специалисты с радостью подскажут вам, как поддержать вашего престарелого родственника в случае тяжёлой болезни или плохого настроения, как помочь ему снова вернуть вкус к жизни, испытать счастье и другие яркие эмоции. Старость, даже несмотря на наличие болезней и тяжёлых эмоциональных переживаний, должна оставаться счастливым временем. Паллиативный уход поможет обеспечить все необходимые для этого условия.


Хороший специалист по уходу за пожилыми - это надёжный помощник, который всегда поддержит, даст совет и поможет справиться с самыми трудными напастями. Специалисты нашего центра полностью соответствуют этому портрету!

 Ещё раз напоминаем, что все работники центра «ОПЕКА» прошли повышение квалификации по программе паллиативного ухода. По итогам занятий сотрудниками были получены сертификаты, подтверждающие успешное обучение. В настоящее время разрабатываются новые обучающие программы. 

8 (800) 500-47-25