Стоматологическая Ассоциация России посетила пансионат «Городской».

20.03.2017
Стоматологическая Ассоциация России навестила пансионат «Городской», чтобы рассказать об основных правилах гигиены полости рта, новых техниках ухода и продуктах для пожилых людей.

20 марта считается Всемирным днем здоровья полости рта. Стоматологическая Ассоциация России в рамках этого дня не обошла стороной сеть «ОПЕКА» и навестила пансионат «Городской», чтобы рассказать об основных правилах гигиены полости рта, новых техниках ухода и продуктах для пожилых людей. 


star_rda.gif

В гости в «Городской» рассказать о новинках в области стоматологии и традиционных способах ухода за полостью рта приехали пять студентов-выпускников из СЗГМУ им. И.И. Мечникова и руководитель группы. Молодые стоматологи рассказали о том, как нужно правильно чистить зубы, язык, ухаживать за самой полостью рта и убедили, что не стоит ограничиваться одной только зубной щеткой. Новые технологии и в области гигиены и новейшие подходы к лечению вызвали не меньший интерес у наших постояльцев.

Помимо знаний наши гости привезли десятки подарочных комплектов с зубными щетками, пастами, ополаскивателями для рта, зубными нитями, средствами для фиксации протезов. 

Но больше всего гости порадовали постояльцев душевными разговорами на отвлеченные темы после лекции, посиделками за чаем и просто своим позитивным настроем.

Популяризация знаний по гигиене полости рта и особенностях ухода за зубами у пожилых людей – это отличная инициатива, которая поможет пожилым людям избежать множество дискомфортных ситуаций, связанных с зубами или протезами! Выражаем благодарность президенту Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга, главному внештатному специалисту-стоматологу Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, профессору Андрею Ильичу Яременко за организацию этой интересной встречи. 

8 (800) 500-47-25