Важная информация в связи с пандемией коронавируса!

16.03.2020
Уважаемые клиенты, посетители нашего сайта, просим ознакомиться с важной информацией в связи с пандемией коронавируса!

Информация для посетителей пансионата

В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст.1650), а также соблюдении временных методических рекомендаций «по профилактике, диагностике и лечении новой коронавирусной инфекции (20190-nCoV), утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю. Поповым от 29.01.20 года, а также в рамках введенных усиленных мер профилактики новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Администрация пансионатов настоятельно рекомендует ограничить посещение Ваших родственников без острой на то необходимости. При наличии повышенной температуры тела и признаков инфекционного заболевания (насморк, кашель и т.д.) не посещать пансионат до полного выздоровления. Во время посещения пансионата пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания (маски, респираторы) и обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, а также ограничить время нахождения в пансионате не более 30 минут.

Какие меры предпринимаются в пансионатах

  1. 2 раза в день проводится термометрия не только проживающих, но и персонала с фиксированием показателей;

  2. Соблюдается масочный режим в пансионатах;

  3. Проводится текущая дезинфекция помещений с использованием дезинфицирующих средств согласно нормам санитарного законодательства;

  4. Проводится обязательное обеззараживание воздуха и поверхностей во всех помещениях с помощью бактерицидных облучателей закрытого типа (рецикуляторов);

  5. Соблюдается режим проветривания помещений;

  6. Все контакты родственников с проживающими ограничены, поскольку введен карантин.


Просим Вас ознакомиться с важной информацией о выявлении, профилактике и рекомендациями от Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Не забывайте, что пожилые люди входят в группу риска, так как наиболее подвержены вирусным инфекциям. Будьте здоровы и берегите себя и своих близких.


8 (800) 500-47-25