Весна в «Приморском»

28.04.2017
Мы продолжаем делиться с вами тем, как проходит досуг в пансионатах «ОПЕКА»: насыщенно, интересно и всегда с душой!

В этот раз приоткроем дверь в «Приморском» и посмотрим на самые яркие события, которые происходили в пансионате в апреле. Месяц, когда тепло еще не совсем пришло, а солнца и прогулок уже очень хочется – мы устраиваем душевные посиделки с удвоенной силой.

Романтические, весенние настроения царили все это время в «Приморском». Итак, начнем с концерта двух очаровательны девушек, выступивших от имени театра "Amadeus". "Концерт, наполненный весенним настроением", - так и охарактеризовали свое выступление Дарья Цес (партия фортепьяно) и Любовь Кудинова (меццо - сопрано). В программе они представили вокальный цикл композитора Роберта Шумана и арии из опер русских композиторов, написанные в 19 веке. Ария "В легкой дымке небосвод" напомнила о нашей питерской погоде, а песня Леля из оперы Римского Корсакова "Снегурочка" оказалась знакомой и близкой нашим слушателям. После окончания выступления зрители поблагодарили выступавших и преподнесли цветы. Спасибо девушкам со созданную ими теплую атмосферу!

Мы не раз говорили о том, как часто работаем с волонтерами, которые проводят для наших проживающих канис-терапию. Терапия специально обученными собаками очень положительно влияет на психологическое здоровье постояльцев. Животные очень располагают к себе, особенно те, которые сами ждут не дождутся общения с человеком и скучают, когда долго не бывают в обществе людей. По четвергам к нам старается заглядывать волонтер Анна Багатурова со своей Ладушкой, и наши бабушки и дедушки всегда ждут эту парочку с нетерпением. Подаренные этими встречами эмоции радости поддерживают состояние их здоровья.

Женщина прекрасна в любом возрасте – и мы не устаем это повторять! Только в наших пансионатах, мы предлагаем нашим подопечным уроки красоты. Помогает в этом деле консультант по красоте, мастер по макияжу - Татьяна Добрянская. Удивительно доброжелательный человек и профессионал своего дела. А профессионализм работы виден на лицах бабушек: она преображает их и дает им почувствовать ощущение женственности, красоты и весны на душе.
Надеемся, что следующий месяц выдастся для наших проживающих еще более весенним!

8 (800) 500-47-25