Арт-терапия

20.11.2011
В нашем пансионате регулярно проходят сеансы арт-терапии, в которых пожилые люди могут выразить свои эмоции и чувства через творческую деятельность, например, через лепку из пластилина, рисование, составление коллажей и др. Эти занятия развивают внимание, общую концентрацию, мелкую моторику, приносят чувство творческого удовлетворения. Из завершенных работ составляются мини-выставки, котрые размещаются в главном холле пансионата "Источник".

В нашем пансионате «Источник» регулярно проходят сеансы арт-терапии, в которых пожилые люди могут выразить свои эмоции и чувства через творческую деятельность, например, через лепку из пластилина, рисование, составление коллажей. В своей повседневной работе коллектив сети частных пансионатов «Опека» решает множество задач. Нашим постояльцам мы обеспечиваем круглосуточный социальный уход, оказываем медицинские услуги, заботимся о душевном состоянии наших гостей.

Для того, что бы гармонизировать внутреннее состояние пожилого человека наши психологи разрабатывают специальные программы, важной частью которых является арт-терапия. Арт-тарапия - это форма деятельности, основанная на творчестве и искусстве. В случае с пожилыми людьми такие занятия способствуют социальной и психологической адаптации.

Занятия в формате арт-терапии развивают внимание, общую концентрацию, мелкую моторику, приносят чувство творческого удовлетворения, что является, пожалуй, главным показателем успешного занятия. Наши постояльцы с удовольствием принимают активное участие в подобных мероприятиях. Из завершенных работ потом составляются мини-выставки, которые размещаются в главном холле пансионата "Источник". Очень важно, чтобы после каждого занятия был существенный результат, который можно посмотреть и потрогать. Все проживающие могут посмотреть на результаты труда своих соседей по пансионату и, возможно, в следующий раз принять участие в очередном сеансе арт-терапии.

Задача сотрудников сети «Опека» не просто предоставить пожилым людям временное проживание и уход. Мы стремимся к тому, что люди чувствовали себя как дома, что бы им было комфортно. Наша цель – создать условия для полноценной, радостной и спокойной жизни наших постояльцев. И арт-терапия является очень приятной, интересной и очень важной частью нашей работы.

8 (800) 500-47-25