Праздник в пансионате «Источник»!

19.10.2011
В начале октября весь мир отметил Международный День Пожилых Людей. Поздравить постояльцев пансионата «Источник» с их праздником, выразить свое уважение и признательность приехали студенты социологического факультета СПбГУ. Ребята исполнили песни из советских кинофильмов, прочитали стихотворения Анны Ахматовой, а в конце своего выступления подарили пожилым людям открытки с теплыми и искренними пожеланиями. Вечер завершился праздничным чаепитием с домашними пирогами, приготовленными волонтерами. От всей души хотим поблагодарить будущих социальных работников — студентов СПбГУ, за доброту, искренность и неравнодушие. Наши жильцы с нетерпением ждут вашего следующего визита.

В начале октября весь мир отметил Международный День Пожилых Людей. Этот праздник берет начало в 1991 году, после провозглашения его Генеральной Ассамблеи ООН. 1 октября в России проводятся конференции, конгрессы, которые организовывают ассоциации по правам пожилых людей. Фонды и благотворительные организации устраивают в начале октября разноплановые благотворительные акции. Этот день персонал сети «Опека» считает своим профессиональным праздником, ведь именно в этот день мы можем привлечь общественное внимание к проблемам пожилых людей.

Поздравить постояльцев пансионата «Источник» с их праздником, выразить свое уважение и признательность приехали студенты социологического факультета СПбГУ. Это наилучший пример того, как проявляется связь между разными поколениями. Молодые люди подошли очень ответственно к организации праздника. Они разработали насыщенную и разноплановую программу мероприятия. Ребята исполнили песни из советских кинофильмов, прочитали стихотворения Анны Ахматовой, а в конце своего выступления подарили пожилым людям открытки с теплыми и искренними пожеланиями.

В наших пансионатах регулярно проводят мероприятия волонтеры. Все программы разрабатываются и согласовываются совместно с психологами, которые работают во всех пансионатах сети «Опека».

Вечер завершился праздничным чаепитием с домашними пирогами, приготовленными волонтерами. Пирогом угостились не только проживающие пансионата - сотрудники «Источника» тоже с удовольствием попробовали вкусный пирог. От всей души хотим поблагодарить будущих социальных работников – студентов СПбГУ, за доброту, искренность и неравнодушие. Наши жильцы с нетерпением ждут вашего следующего визита.

8 (800) 500-47-25