День объятий в пансионате «Южный»

21.01.2017
Двадцать первое января, наверное, один из самых удивительных и необычных дней в году! Знаете ли вы, что именно в эту дату можно подойти к совершенно незнакомому человеку на улице и обнять его!?

Самый добрый праздник года!

Двадцать первое января принято считать Национальным днем объятий. А четвертого декабря, столь греющий душу праздник отмечается еще глобальней - всем миром, поэтому называется он Международным.

Романтика этого чудесного дня позволяет людям, даже совсем не знающим друг друга, обниматься без всякого стеснения. 

Ученые настаивают на факте, - чтобы быть счастливым человек должен обниматься не менее десяти раз за день. Такие нехитрые операции согревают, поднимают настроение и даже лечат!  

День объятий не обошел стороной и пансионаты «ОПЕКА». Все его обитатели должны были выполнить норму по количеству обниманий. И по такому случаю даже стишок небольшой сочинили: 


Человек недообнятый коротает грустный век, 

Жизнью здорово помятый - депрессивный человек. 

Вам не нужно с ним общаться, слушать, силиться понять, 

А тихонько подобраться и внезапно дообнять! 


Из истории Дня объятий 


История праздника уходит в шестидесятые.

Если верить легенде, то начало традиции положил мужчина по имени Хуан. Он приехал в Сидней и почувствовал себя совершенно одиноким оттого, что его никто не встречал. Чтобы скрасить нелёгкий период своей жизни, Хуан соорудил табличку с надписью «Объятия бесплатно!» (Free Hugs!).


Люди не слишком восторженно восприняли столь неожиданную надпись, с которой Хуан появился на автовокзале (по некоторым сведениям у аэропорта), но, как говорится, «кто ищет - тот всегда найдет».

Так, к человеку, посеявшему семена праздника, подошла одинокая женщина, как и Хуан, испытывающая столь острую нужду в человеческом тепле и посчитавшая идею объятий очень своевременной.

Поговаривают, что инициативу отмечать сам праздник проявили именно студенты, и сейчас, благодаря им, у нас появилось что-то объединяющее все народы мира.


День объятий в пансионате «Южный»

Под старые добрые песни о дружбе для наших постояльцев провели эстафету. Пели задушевные песни, знакомые каждому: «Вместе весело шагать», «Дружба крепкая», «Голубой вагон», «От улыбки станет всем светлей!» и т.д.

Международный день объятий – очень важный праздник, ведь он способствует улучшению отношений между людьми, напоминает о важности поддержки, заботы и внимания людей друг к другу.

В нашем пансионате праздник пришелся очень кстати. Ведь тут люди не только отдыхают, но и поправляют здоровье, а еще общаются между собой. Мы стараемся обеспечить им комфорт, поддержку и заботу каждую минуту. День объятий – несомненно наш праздник. Если кто-то «недообнят» – мы это исправим!

8 (800) 500-47-25