Канистерапия в пансионате "Южный" и "Приморский" в честь 8 марта

09.03.2015
В прошедшую субботу, 7 марта у питбуля Люцика состоялся первый выезд в пансионат «Южный» в компании с левреткой Бонитой. Так же праздничный выезд был в пансионат «Приморский», 8 марта. В «Приморском» работали Анна и Михаил Багатуровы с голденом Ладой, и Мария Тихонова с малым пуделем Джесси, йорком Евой и метисом Мими. Все бабушки получили в подарок веточки мимозы и платки!

В прошедшую субботу, 7 марта, первый выезд состоялся у питбуля Люцика, в компании с левреткой Бонитой. Курировала выезд Евгения Гордеева, вот что она написала: "Сегодня в ОПЕКЕ были Яна с Люциком и Ирина с Бонитой. Я просто сопровождала девчонок, чтоб они не волновались). Сразу скажу, что поняла, как здорово, когда есть свободные руки. Девчонки спокойно работают, не отвлекаясь на то, что вот надо же еще и поснимать! Первым был Виталик. Он как всегда на высоте! Просто уже высший пилотаж. Сразу включается в работу. Делает все что попросим, все делает очень тщательно. 

Сегодня в программе у него было: Оглаживание и приучение Бониты к коленкам, Проезд с Люциком по коридору туда-обратно по команде рядом, Катание Бониты по коридору на коленях, Управление Бонитой (команды Лежать-Сидеть)... Три бабушки в ряд попали под групповую терапию. Бабушка по центру была очень счастлива подержать собачку на ручках, обращалась с ней очень аккуратно и нежно. Лежачая Элеонора сегодня уже могла сидеть в кровати. Смогла погладить Люцика. Элеонора все таки вспомнила как звали ее маленькую собачку.

Видимо вспоминали всю неделю, потому что сейчас ей имя подсказала медсестра. Был еще один Виталий, инвалид без одной руки на коляске, который покидал Люцику косичку. В холле встретили Валентину Арнольдовну она прям расплакалась при виде Бониты, говорит, что это от радости , что к ней пришла Бонита. Остались с ней пока она не успокоилась. Бонита, посидела у нее на ручках. Люцик показал много разных трюков, поносил косичку (бабушка Валя очень хорошо для такого возраста кидает предмет, посмотрите какой замах на фото). Никак не хотела отпускать Люцика, хоть и называла его все время Бонитой. Ну и в конце нашей программы подошла на ходунках Галина Михайловна, от которой со слов психолога никогда не дождаться доброго слова Вечно она всем недовольна). Как она восторгалась Бонитой!!! Полезла ее обеими руками хватать за голову, за шею... Я была в шоке.... Бонита просто супер-молодец)

8 (800) 500-47-25