Концерт в «Источнике»

10.02.2011
Статистика современной медицины  свидетельствует о том, что в преклонном возрасте большинство людей чаще всего испытывают дефицит не в питании, или медицинском уходе, а в обычном человеческом общении. Близкие родственники постоянно заняты работой и учебой, а пожилые люди вынуждены весь день проводить в одиночестве.

Статистика современной медицины  свидетельствует о том, что в преклонном возрасте большинство людей чаще всего испытывают дефицит не в питании, или медицинском уходе, а в обычном человеческом общении. Близкие родственники постоянно заняты работой и учебой, а пожилые люди вынуждены весь день проводить в одиночестве. 


Пансионат «Источник» проводит концерты, праздничные чаепития, конкурсы, в которых могли бы участвовать все его жители. Пожилые постояльцы пансионата получают  массу положительных эмоций, новые впечатления и конечно же, интересные призы. Выступление ансамбля русской народной песни – одно из самых любимых мероприятий среди постояльцев. Артистов встретили радостно. Им громко аплодировали и подпевали знакомые куплеты. В программе были исполнены известные русские шлягеры, старинные русские романсы и, даже, популярные частушки. Атмосфера царила праздничная. Танцы, смех, шутки не смолкали ни на секунду. Концерт прокатился по всему пансионату. Веселым настроением поделились и с лежачими больным.  Они так же спели песни своей молодости, рассказали забавные истории своей жизни. На прощание попросили не забывать их и навестить в следующий раз, когда приедут артисты. 


Персонал «Источника»  организовал праздник таким образом, чтобы вниманием не был обделен ни один из подопечных. Учитывались пристрастия и физические ограничения каждого постояльца. В концерте смогли участвовать все жители пансионата, не зависимо от возраста и ограничений в передвижении. Каждый получил частичку радости и тепла от прошедшего праздника. После концерта каждого пожилого попросили поставить свой автограф на афише концерта, как «звезды эстрады». Таким образом, они почувствовали свою значимость и принадлежность к происходящим событиям.


8 (800) 500-47-25