Май в «Городском»

19.05.2017
Один из самых любимых месяцев года в пансионате «Городской» прошел очень даже насыщенно. И, конечно, мы не могли не отметить главный праздник весны – День великой Победы!

Мы решили поздравить наших проживающих, среди которых большинство ветеранов, душевным концертом: песни под аккордеон, выступления артистов, стихи. Также накануне праздника студенты педагогического колледжа почтили пансионат визитом и поздравили открытками, сказав много приятных слов нашим ветеранам.

3HrUtjTJ2Oo_m.jpg

В один из майских воскресных дней нас порадовал очередной визит друзей ОПЕКИ – ребят из волонтерского клуба «Инсайт». Мы не устаем повторять, какие это необыкновенные ребята, преданные своему делу. С искренней любовью, интересом, они каждый раз готовят нам удивительные встречи. Подопечные вместе с ними творят поделки своими руками и просто радуются общением с молодым поколением. В этот раз ребята подготовили мастер-класс по изготовлению вазочек, поддерживая таким образом мелкую моторику наших подопечных. Мастер-класс оказался очень полезным и радостным для бабушек и дедушек.

jVYKH6Ag3WY_m.jpg

В «Городском» состоялась презентация выставки художницы Эльмиры Мустафиной.
Это был необыкновенный день, который очень запомнился нашим постояльцам, благодаря душевности и открытости художницы. В своих картинах она передает всю
чувственность, красоту и нежность. Эльмира увлекла нас в мир искусства, заинтересовала своим творчеством. Это картины, в каждом мазке которых - любовь и вдохновение. Всем подопечным сразу захотелось взять кисть в руки и немедленно начать творить. Мы еще раз убедились, что великое искусство живописи - способ самовыражения художника, а для нас возможность прикоснуться к миру талантливых людей. Встреча прошла на одном дыхании!

q-TiUNuoWf4_m.jpg

Частыми гостями для нас становятся не только молодежь, но и детки. Нам посчастливилось услышать потрясающие детские голоса в один прекрасный майский вечер и увидеть очаровательных маленьких артистов. Трогательные выступления сменялись задорными и легко заводили публику. Детский коллектив "Цветные сны" подарил нам настоящий праздник! Благодаря Марии Пробичевой - руководителю фонда «БлагоТворю», мы насладились концертом, познакомились с очаровательными девочками и, конечно, договорились о новых встречах!

Rq45BVj21AI_m.jpg_xSw-DrnkEY_m.jpg

8 (800) 500-47-25